सीवान. सदर अस्पताल में आगजनी व तोड़फोड़ मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है. इस मामले में सोमवार को तीन लोगों की गिरफ्तारी के साथ ही करीब पांच सौ अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. पुलिस इस मामले में उपद्रवियों की पहचान व कार्रवाई करने में जुट गयी है. पुलिस का […]
सीवान. सदर अस्पताल में आगजनी व तोड़फोड़ मामले में पुलिस ने कार्रवाई तेज कर दी है. इस मामले में सोमवार को तीन लोगों की गिरफ्तारी के साथ ही करीब पांच सौ अज्ञात लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. पुलिस इस मामले में उपद्रवियों की पहचान व कार्रवाई करने में जुट गयी है. पुलिस का कहना है कि शीघ्र ही एक एक की पहचान कर सलाखों के पीछे डाल दिया जायेगा. पुलिस सदर अस्पताल में लगे सीसी टीवी फुटेज को खंगालने में जुटी है. ताकि उपद्रवियों की पहचान आसानी से किया जा सके. एएसपी अशोक कुमार ने सदर अस्पताल का निरीक्षण कर सीसी टीवी फुटेज की जांच के साथ ही अस्पताल प्रशासन से मौका के दौरान कैद किये गये फुटेज को उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. वहीं एएसपी श्री सिंह ने निजी चिकित्सकों के चिकित्सालयों की भी जांच व असामाजिक तत्वों की पहचान उपलब्ध कराने का निर्देश दिया.
एसपी विकास वर्मन व एएसपी अशोक कुमार ने अस्पताल में हुई बैठक की क्रम में चिकित्सकों को सुरक्षा का आश्वासन दिया. एसपी श्री वर्मन ने कहा कि जरूरत पड़ी तो निजी चिकित्सकों को भी सुरक्षा उपलब्ध कराया जायेगा.
आइजी करेंगे समीक्षा
सीवान. मुजफ्फरपुर आइजी पारसनाथ मंगलवार की शाम सीवान पहुंचे. आइजी सोमवार को बड़हरिया में हुई घटना के विरोध में अस्पताल में हुई तोड़ फोड़ के मामले में एसपी विकास वर्मन व जिले के अन्य वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ बैठक कर घटना की समीक्षा करेंगे. आइजी ने बताया कि हाल की घटनाओं व पुलिस के कमजोर पहलुओं की समीक्षा की जायेगी. उन्होंने बताया कि उपद्रवियों के खिलाफ हर हाल में कानूनी कार्रवाई होगी. आवश्यकता पड़ी तो सदर अस्पताल की घटना के लिए एसआइटी का गठन किया जायेगा.
क्या कहते हैं अधिकारी
कानून को अपने हाथ में लेने वालों से पुलिस सख्ती से निबटेगी. अस्पताल की घटना सोची – समझी साजिश का नतीजा है. सरकारी संपत्ति का नुकसान असह्य है. उपद्रवियों की शीघ्र हीं पहचान कर लिया जायेगा. वे निश्चित हीं सलाखों के पीछे होंगे.
विकास वर्मन एसपी सीवान
अस्पताल में तोड़ -फोड़ व आगजनी की प्राथमिकी दर्ज
सोमवार को सदर अस्पताल में घटी घटना सहित तोड़ फोड़ व आगजनी के मामले में सीएस ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. सीएस डा. अनिल कुमार चौधरी द्वारा मंगलवार को पत्रंक 303 के माध्यम से नगर थाने में आवेदन दे कर प्राथमिकी दर्ज करने का आग्रह किया था. नगर इंस्पेक्टर मनोज कुमार ने बताया कि सीएस के आवेदन पर कांड संख्या 135 /15 तहत 300 से 400 अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करते हुए जांच शुरू कर दी गयी है. उन्होंने बताया कि सीएस ने अपने आवेदन में अपने मा तहत कर्मियों के समानों के क्षति की भी सूचना दी है.
वहीं दूसरी ओर निजी क्लिनिक में तोड़ फोड़ मामले में चिकित्सक डा. रामाजी चौधरी व डा. रामेश्वर सिंह ने तोड़ फोड़ व मारपीट की प्राथमिकी दर्ज करायी है. थानाध्यक्ष मुमताज आलम ने बताया कि पुलिस प्राथमिकी दर्ज कर सीसी टीवी फुटेज के आधार पर उपद्रवियों की पहचान करने में जुटी है.