27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बहस के बाद पति ने लगायी फांसी

तीन दिन पहले पिता के पेड़ से गिरने की सूचना पर आया था गांवभगवानपुर हाट : थाना क्षेत्र के ब्रह्म स्थान गांव के टोला मठिया में एक युवक ने पत्नी से कहा-सुनी के बाद पेड़ से लटक कर जान दे दी. सुबह जब परिजन जगे तो देखा कि युवक का शव पास में स्थित बथान […]

तीन दिन पहले पिता के पेड़ से गिरने की सूचना पर आया था गांव
भगवानपुर हाट : थाना क्षेत्र के ब्रह्म स्थान गांव के टोला मठिया में एक युवक ने पत्नी से कहा-सुनी के बाद पेड़ से लटक कर जान दे दी. सुबह जब परिजन जगे तो देखा कि युवक का शव पास में स्थित बथान के पास पेड़ में रस्सी के सहारे लटक रहा है.

उन्होंने ग्रामीणों के सहयोग से शव को नीचे उतारा और बिना पुलिस को सूचना दिये, दाह संस्कार के लिए चल दिया. इसी बीच किसी ने पुलिस को सूचना दे दी. जब पुलिस घटनास्थल पर पहुंची, तब तक ग्रामीणों व परिजनों ने शव का दाह संस्कार कर दिया था. इधर पुलिस को देख दाह संस्कार कर रहे परिजन व ग्रामीण फरार हो गये.

पुलिस ने जब महिलाओं से पूछताछ की, तो उन्होंने सांप काटने से मौत होने की बात बतायी.

भगवानपुर हाट थाना क्षेत्र के ग्राम ब्रह्म स्थान टोला मठिया के सिकंदर सिंह (30) पुत्र राजनंद दिल्ली में रह कर काम करता था. एक वर्ष पहले उसकी शादी महाराजगंज के पटरेहा थाना क्षेत्र में हुई थी. वह पिता के गिरने की सूचना पर गांव उन्हें देखने के लिए आया था. बुधवार की देर रात वह घर पहुंचा.

सूत्रों के अनुसार उसने काफी शराब पी रखी थी. पत्नी ने जब उससे शराब पीने का कारण पूछा, तो वह उसे डांटने लगा. इको लेकर पति-पत्नी में कहा-सुनी हुई. इसके बाद सिकंदर बथान की तरफ चला गया. घर वालों ने उसे बथान की ओर जाता देख, यह समङो कि वह सोने जा रहा है.

सुबह जब ग्रामीणों जगे, तो उन्होंने देखा कि पेड़ पर किसी का शव लटक रहा है. पास जाकर देखा तो फंदे के सहारे सिकंदर का शव लटक रहा था. उन्होंने इसकी जानकारी उसके परिजनों को दी. इधर मौत की सूचना मिलते ही सिकंदर के घर कोहराम मच गया. आनन-फानन में ग्रामीण बिना बताये शव को लेकर दाह संस्कार के लिए चल दिये.

सूचना पर जब तक पुलिस पहुंचती, शव का काफी हिस्सा जल चुका था. थानाध्यक्ष ने एसपी को सारी घटना की जानकारी दे दी. इसके बाद गांव पहुंचे, तो देखा कि घर में सिर्फ महिलाएं हैं. उन्होंने सिकंदर की मौत के कारणों को जानना चाहा, तो सभी ने एक स्वर में सांप काटने से मौत होने की बात बतायी.

इसके बाद पुलिस का शक सच में बदल गया. गौरतलब हो कि जिस व्यक्ति को सांप काटता है, उसके शव का दाह संस्कार नहीं किया जाता है. इसके बाद पुलिस छानबीन में जुट गयी. इधर बेटे की मौत के बाद मां मालती देवी का रो-रो कर बुरा हाल था. सबसे दयनीय स्थिति मृतक की गर्भवती पत्नी की थी. लोग दोनों का ढांढ़स बंधा रहे थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें