एएसपी के नेतृत्व में एसपी ने गठित की एसआईटी
Advertisement
कामेश्वर हत्याकांड की जांच एसआईटी के जिम्मे
एएसपी के नेतृत्व में एसपी ने गठित की एसआईटी सीवान : एमएच नगर के कामेश्वर हत्याकांड की जांच तेज हो गयी है. पुलिस नामजद हत्यारोपितों की तलाश में जुटी है. एसपी सौरभ कुमार शाह ने हत्याकांड के खुलासे और हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के लिए एसआईटी का गठन किया है. इसकी कमान एएसपी कार्तिकेय शर्मा को […]
सीवान : एमएच नगर के कामेश्वर हत्याकांड की जांच तेज हो गयी है. पुलिस नामजद हत्यारोपितों की तलाश में जुटी है. एसपी सौरभ कुमार शाह ने हत्याकांड के खुलासे और हत्यारोपियों की गिरफ्तारी के लिए एसआईटी का गठन किया है. इसकी कमान एएसपी कार्तिकेय शर्मा को सौंपी है. एसआईटी इस मामले में कार्रवाई व छापेमारी में जुट गयी है. 16 अक्तूबर को डीवी निवासी कामेश्वर सिंह की जलालपुर में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी.
इस मामले में उनके साथ रहे चचेरे भतीजे रोहित सिंह द्वारा हत्या की प्राथमिकी दर्ज करायी गयी थी, जिसमें चैनपुर निवासी कुख्यात लाली यादव, नन्हे यादव, विनोद यादव, कल्याण यादव व धर्मनाथ यादव को आरोपित किया गया था. पुलिस इनमें किसी को अबतक गिरफ्तार नहीं कर सकी है. पुलिस का कहना है कि पांचों आरोपित घटना के दिन से ही फरार हैं.
पुलिस इस मामले को आपसी दुश्मनी व वर्चस्व से जोड़कर देख रही है. इसी वर्ष फरवरी में चैनपुर निवासी मुखिया हरेंद्र यादव व उसके भतीजा अजय यादव की हत्या कर दी गयी थी, जिसमें जेल में बंद डीवी निवासी कुख्यात चंदन सिंह का नाम आया था. अब उसके चचेरे चाचा कामेश्वर सिंह की हत्या हुई है, जिसमें हरेंद्र यादव के भतीजा विनोद यादव और अजय के भाई नन्हे यादव का नाम आया है. साथ ही कुख्यात लाली यादव का नाम आने से यह मामला और भी हाई लाइट हो गया है. पुलिस के अनुसार लाली पर दर्जन भर से अधिक गंभीर मामले दर्ज हैं.
अन्य पहलुओं को भी खंगाल रही पुलिस : पुलिस कामेश्वर हत्याकांड में अन्य पहलुओं को भी खंगाल रही है. पुलिस का मानना है कि हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं हो पा रहा है.वैसे भी कामेश्वर की छवि गांव में सीधी-सादी बतायी जाती है.
किसी से दुश्मनी नहीं थी और गंवई राजनीति से भी वे दूर बताये जाते हैं. ऐसे में उनकी हत्या क्यों की गयी. यह पुलिस जांच का विषय है. पुलिस घटना के समय का ड्रंप कॉल डिटेल्स निकाल कर उसे खंगाल रही है. साथ ही पांच हत्यारोपितों समेत एक दर्जन संदिग्ध नंबरों का भी सीडीआर निकाल कर उसे खंगाला जा रहा है. साथ ही हत्या के दिन का टॉवर लोकेशन भी पुलिस की जांच के जद में है.
क्या कहते हैं अधिकारी
कामेश्वर हत्याकांड के खुलासे व अभियुक्तों की गिरफ्तारी में पुलिस लगी है. एएसपी के नेतृत्व में सभी पहलुओं की जांच जारी है. शीघ्र ही मामले का खुलासा कर दिया जायेगा.
सौरभ कुमार शाह, एसपी, सीवान
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement