लालबकेया नदी के फुलवरिया घाट पुल पर आवागमन शुरू
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 10 Oct 2024 7:42 PM
प्रखंड के पश्चिमी छोर स्थित लालबकेया नदी के फुलवरिया घाट पर गुरुवार से आवागमन शुरू हो गया.
बैरगनिया. प्रखंड के पश्चिमी छोर स्थित लालबकेया नदी के फुलवरिया घाट पर गुरुवार से आवागमन शुरू हो गया. रीगा, शिवहर व ढाका विधायक क्रमश: मोतीलाल प्रसाद, चेतन आनंद एवं पवन जायसवाल ने संयुक्त रुप से पुल का उद्घाटन किया. इस अवसर पर ढाका विधायक ने कहा कि इस पुल का नामकरण बाबा साहब भीमराव आंबेडकर के नाम पर ””””””””आंबेडकर सेतु”””””””” किया जायेगा. मालूम हो कि यह पुल सीतामढ़ी को पूर्वी चंपारण, शिवहर व नेपाल को जोड़ने वाली है. व्यापारिक दृष्टिकोण से भी इस पुल का महत्व है. इस पुल के निर्माण से सीतामढ़ी व शिवहर से ढाका व मोतिहारी जाना आसान हो जायेगा. फुलवरिया घाट पर सड़क पुल की मांग वर्ष 1989 के लोकसभा चुनाव के समय से ही शुरू हो गयी थी. बताया गया है कि 147 करोड़ की लागत से उक्त पुल का निर्माण किया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










