तीन वर्षीय बच्ची चमकी बुखार से पीड़ित
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 08 Jun 2024 10:10 PM
तेज धूप के कारण जिले के रुन्नीसैदपुर प्रखंड में एक 3 वर्षीय बच्ची में मस्तिष्क ज्वर (चमकी बुखार) की पुष्टि हुई है.
सीतामढ़ी. तेज धूप के कारण जिले के रुन्नीसैदपुर प्रखंड में एक 3 वर्षीय बच्ची में मस्तिष्क ज्वर (चमकी बुखार) की पुष्टि हुई है. बच्ची रुन्नीसैदपुर प्रखंड के भसनपट्टी गांव निवासी मो नौशाद की की 3 वर्षीय पुत्री अहरुना खातून बतायी गयी है. जिला भीबीडी नियंत्रण पदाधिकारी डा आर के यादव ने बताया कि वर्ष 24 में कुल 6 मस्तिष्क ज्वर की मरीज मिले हैं. जिसमें से अहरुना खातून की इलाज एसकेएमसीएच मुजफ्फरपुर में चल रहा है. बाकी सभी मरीज पूरी तरह से ठीक है. बताया कि 6 जून की शाम को तबीयत बिगडने पर उसे रुन्नीसैदपुर के एक निजी क्लिनिक में भर्ती करायी गयी थी. बाद में उसे चिकित्सक डा जय विनोद गुप्ता के द्वारा हायर सेंटर रेफर कर दी गयी. जबकि महज 200 मीटर की दुरी पर सरकारी अस्पताल मौजूद है. इसको लेकर निजी चिकित्सक व सरकार अस्पताल में संबंधित विभाग के स्वास्थ्य कर्मी से पुछ ताछ की गयी है. डा यादव ने सभी अभिभावकों से अपील की है कि वे बच्चों धूप से बचाएं तथा समय से भोजन और भरपूर मात्रा मे पानी पीने को कहें.सभी आशा कार्यकर्ता के पास ओ आर एस है जिसका उपयोग आवश्यकतानुसार अवश्य करें . चमकी होने पर शीघ्र एंबुलेंस या किसी भी वाहन से नजदीकी अस्पताल पहुचे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










