सदर अस्पताल के चार चिकित्सकों को कारण बताओ नोटिस

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Apr 2024 9:01 PM

विज्ञापन

दर अस्पताल की उपाधीक्षक डॉ सुधा झा ने ससमय ड्यूटी पर नहीं आने वाले अस्पताल के चार चिकित्सकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. सदर अस्पताल की उपाधीक्षक डॉ सुधा झा ने ससमय ड्यूटी पर नहीं आने वाले अस्पताल के चार चिकित्सकों को कारण बताओ नोटिस जारी किया है. जिसमें चिकित्सा पदाधिकारी डॉ विरेंद्र कुमार आनंद, विशेषज्ञ चिकित्सा पदाधिकारी (स्त्री रोग) डॉ माधुरी रानी, विशेषज्ञ चिकित्सा पदाधिकारी (हड्डी रोग) डॉ निलाभ कुमार व चिकित्सा पदाधिकारी (शिशु रोग) डॉ उमेश राम को नोटिस जारी कर 24 घंटे के अंदर में जवाब मांगी गयी है. वहीं, 19 अप्रैल की वेतन स्थगित कर दी गयी है. पत्र में बताया गया है कि दिनांक 20 अप्रैल को दैनिक समाचार प्रभात खबर में प्रकाशित खबर शीर्षक ””दो घंटे विलंब से ओपीडी में पहुंच रहे चिकित्सक के प्रेस कतरन की प्रति संलग्न करते हुए निर्देशित किया जाता है कि 24 घंटे के अंदर अपना-अपना स्पष्टीकरण दें. नहीं तो दिनांक 19 अप्रैल को 10 बजे तक अपने ओपीडी से अनुपस्थित रहने के लिए विभागीय कारवाई हेतु उच्चाधिकारी को सूचित कर दिया जायेगा. ससमय पत्र का जबाव नहीं देने पर माना जायेगा कि अखबार में लगाया गया आरोप सही मानकर विभागीय कार्रवाई के लिए उच्चाधिकारी को सूचना दी जायेगी. डीएस ने बताया कि सभी आरोपी चिकित्सक की एक दिन की वेतन स्थगित कर दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन