ePaper

हर व्यक्ति के लिए सुरक्षित आहार ही स्वस्थ रहने का होता है आधार : एसडीएम

Updated at : 07 Jun 2024 9:28 PM (IST)
विज्ञापन
हर व्यक्ति के लिए सुरक्षित आहार ही स्वस्थ रहने का होता है आधार : एसडीएम

अनुमंडल कार्यालय कक्ष में शुक्रवार को एसडीएम अविनाश कुणाल की अध्यक्षता में विश्व खाद्य सुरक्षा दिवस पर बैठक आयोजित की गई.

विज्ञापन

शिवहर: अनुमंडल कार्यालय कक्ष में शुक्रवार को एसडीएम अविनाश कुणाल की अध्यक्षता में विश्व खाद्य सुरक्षा दिवस पर बैठक आयोजित की गई.जिसमें एसडीएम ने कहा कि विश्व खाद्य सुरक्षा दिवस का मूल उद्देश्य मनुष्य के स्वास्थ्य एवं सतत विकास में योगदान करना तथा खाद्य प्रदूषण को रोकना और इसके साथ- साथ दूषित भोजन से होने वाली बीमारियों के प्रति लोगों को जागरूक करना है.कहा कि हर व्यक्ति के लिए सुरक्षित आहार ही स्वस्थ रहने का आधार है.जिसके लिए खाद्य विभाग अपनी पूरी मुस्तैदी और ईमानदारी के साथ जिले में कार्य कर रहा है.उन्होंने कहा कि अक्सर देखा जाता है कि बाजारों में तली भुनी हुई चीजें लोग खा लेते हैं.जिससे विभिन्न तरह की बीमारियां उत्पन्न हो जाती है.इसलिए लोगों को स्वच्छ भोजन करने के लिए अपील किया है.खासकर अब जो मानसून आने वाला है.जिसमें लोगों को काफी सावधानी बरतने की जरूरत है.उन्होंने बैठक में यह भी बताया कि जिले में कुल 347 पीडीएस दुकान हैं.जिसमें पुरनहिया में 42, पिपराही में 49, तरियानी में 98, डुमरी कटसरी में 42 एवं शिवहर में 78 पीडीएस दुकान कार्यरत हैं.कहा कि विभाग द्वारा सभी लाभार्थियों का ई के वाई सी कराया जा रहा है.विभाग का उद्देश्य है कि जितने भी राशन कार्डधारी है.उन सभी का राशन कार्ड से डाटाबेस में उनका आधार नंबर और अंगुठे चिन्ह मौपिंग हो जाए.यह अभियान चलाया जा रहा है.कहा कि राशन कार्ड में जितने व्यक्ति हैं.वें अपना केवाईसी करा लें.जो व्यक्ति बाहर है.वें जब भी यहां आएंगे वें अपना केवाईसी करा लेंगे.कहा कि सरकार की ऐ मंशा नहीं है कि जो केवाईसी नहीं कराया है.उनका राशन बंद कर देगी.कहा कि सभी लाभुकों को खाद्यान्न मिलता रहेगा.सरकार की यह मंशा है कि जो व्यक्ति जीवित है.वें और उसके पूरे परिवार के सदस्य केवाईसी करा लें.मौके पर पुरनहिया एमओ झून्नू मल्लिक, पिपराही एमओ माधव पाठक, शिवहर एमओ खुशबू पूरम, तरियानी एमओ कुमार दीपांकर, डुमरी कटसरी एमओ पूजा कुमारी समेत कई मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन