आज भी पांच से दस एमएम बारिश संभव

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 15 Sep 2024 7:38 PM

विज्ञापन

रविवार को दूसरे दिन भी जिले के आसमान में बादलों की आवाजाही लगी रही. रात को भी शीतल हवाओं के साथ कई इलाकों में छिटपुट बारिश हुई.

विज्ञापन

सीतामढ़ी. रविवार को दूसरे दिन भी जिले के आसमान में बादलों की आवाजाही लगी रही. रात को भी शीतल हवाओं के साथ कई इलाकों में छिटपुट बारिश हुई. वहीं, रविवार की सुबह से दोपहर तक शहर समेत कई इलाकों में अलग-अलग समय पर कहीं बुंदाबांदी तो कहीं छिटपुट बारिश हुई. रुक-रुककर मध्यम गति से लगातार ठंडी हवा चलती रही, जिससे करीब पखवारे भर से उमस भरी गर्मी से परेशान जिलेवासियों को गर्मी से राहत मिली हुई है. हालांकि, लो-लैंड एरिया में जल भराव के कारण आम राहगीरों को आवागमन करने में परेशानी हुई, लेकिन किसान रामएकवाल सिंह, बैजू सिंह व अमरेंद्र यादव समेत अन्य ने बताया कि बुंदाबांदी और छिटपुट बारिश ही सही, लेकिन यह बारिश धान समेत खेतों में लगे तमाम फसलों के लिए काफी लाभकारी है. जिला कृषि विज्ञान केंद्र के प्रधान वैज्ञानिक डॉ राम इश्वर प्रसाद के अनुसार, इसी तरह का मौसम आज सोमवार को भी बने रहने का अनुमान है. आसमान में बादल छाये रहेंगे और कई इलाकों में बुंदाबांदी व छिटपुट बारिश होने की संभावना मौसम विभाग द्वारा व्यक्त की गयी है. पांच से 10 एमएम तक बारिश होने का पूर्वानुमान है. मंगलवार से आसमान साफ हो सकता है और बारिश रुक सकती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन