ePaper

मोतिहारी में होने वाली मतगणना को लेकर डीएम एवं एसपी ने विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए की बैठक

Updated at : 03 Jun 2024 7:33 PM (IST)
विज्ञापन
मोतिहारी में होने वाली मतगणना को लेकर डीएम एवं एसपी ने विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए की बैठक

लोकसभा चुनाव परिणाम को लेकर मोतिहारी में 4 जून को होने वाली मतगणना को लेकर शिवहर जिला में विधि व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए

विज्ञापन

शिवहर: लोकसभा चुनाव परिणाम को लेकर मोतिहारी में 4 जून को होने वाली मतगणना को लेकर शिवहर जिला में विधि व्यवस्था एवं शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए सोमवार को समाहरणालय के संवाद कक्ष में डीएम पंकज कुमार एवं एसपी अनंत कुमार राय की अध्यक्षता में बैठक आयोजित की गई. बैठक में डीएम ने स्वच्छ एवं शांतिपूर्ण ढंग से मतदान संपन्न होने पर सभी उपस्थित पदाधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारियों को बधाई दी. साथ ही डीएम ने कहा कि भारत निर्वाचन आयोग द्वारा दिए गए 2 लक्ष्य यथा पुनर्मतदान निःशुल्क चुनाव एवं घटना रहित चुनाव को अच्छी तरह पूर्ण किया गया है.जिसमे सभी का योगदान रहा है. डीएम ने जिला प्रशासन, शिवहर द्वारा 4 जून को होने वाले मतगणना प्रकिया पर विशेष नज़र रहेगी.जिस पर डीएम ने सभी थानाध्यक्षों को हर छोटी-बड़ी घटनाओं पर सतर्कता बरतने का निर्देश दिया है. तथा सभी बीडीओ, सीओ एवं थानाध्यक्षों को अपने अपने कार्य क्षेत्र में निगरानी करने का भी निर्देश दिया गया. वहीं एसपी ने बैठक में उपस्थित सभी अधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को 4 जून को मोतिहारी में होने वाले मतगणना को लेकर कहा कि शिवहर जिले में मतगणना से सम्बंधित विधि व्यवस्था की सभी प्रकार की तैयारियां पूरी की जा चुकी है.ताकि 6 जून तक पूरे देश में आदर्श आचार संहिता लागू है.इसलिए पूरे शिवहर जिले में धारा 144 बनी रहेगी. एसपी ने सभी थानाध्यक्षों को निर्देश दिया कि मंगलवार को मतगणना शुरू होने से मतगणना की समाप्ति तक शिवहर जिले में कहीं भी हर्ष फायरिंग नहीं होने एवं कहीं भी कोई जुलुस नहीं निकालने की अनुमति देनी है. साथ ही एसपी ने डायल 112 को भी पूरे दिन गश्ती करने का निर्देश दिया गया. साथ ही बैठक में एसपी ने यह भी बताया कि 25 मोटरसाइकिल पर कुल 50 जवान पूरे जिला भर में भ्रमणशील होकर गश्ती करेंगे. मौके पर एडीएम कृष्ण मोहन सिंह, एसडीपीओ अनिल कुमार, जिला सूचना एवं जनसंपर्क पदाधिकारी अवधेश कुमार समेत कई मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन