कहा, न्याय नहीं िमलने तक जारी रहेगा आंदोलन
Advertisement
प्रमुख के खिलाफ आवास कर्मियों ने खोला मोरचा
कहा, न्याय नहीं िमलने तक जारी रहेगा आंदोलन नानपुर प्रमुख पर अमानवीय व्यवाहर का आरोप सीतामढ़ी : पुनौरा धाम स्थित नया पर्यटक भवन में राज्य ग्रामीण आवास सेवा संघ के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप कुमार सर्राफ की अध्यक्षता में आमसभा हुई. कार्यक्रम का संचालन जिलाध्यक्ष चंदन कुमार ने किया़ इस दौरान आवास कर्मियों पर काम का […]
नानपुर प्रमुख पर अमानवीय व्यवाहर का आरोप
सीतामढ़ी : पुनौरा धाम स्थित नया पर्यटक भवन में राज्य ग्रामीण आवास सेवा संघ के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप कुमार सर्राफ की अध्यक्षता में आमसभा हुई. कार्यक्रम का संचालन जिलाध्यक्ष चंदन कुमार ने किया़
इस दौरान आवास कर्मियों पर काम का बढ़ता दबाव, एक साथ अनेक कार्यों में प्रतिनियुक्ति, उनके साथ किये जा रहे अमानवीय व्यवहार व दमनात्मक कार्रवाई व लंबित मानदेय की स्थिति पर विस्तार से चर्चा की गयी. इसी क्रम में नानपुर के आवास सहायक धनंजय कुमार ने स्थानीय प्रमुख पर अमानवीय व्यवहार व मारपीट करने के साथ जान से मारने की धमकी देने का आरोप लगाया. इस पर निर्णय हुआ कि 22 अगस्त से न्याय होने तक सभी आवास कर्मी सामूहिक रूप से कलमबद्ध हड़ताल पर रहेंगे और इसकी सूचना संबंधित बीडीओ को देंगे.
वहीं 23 को सभी आवास कर्मी तिरंगा मार्च करते हुए नानपुर प्रखंड कार्यालय का घेराव करेंगे. प्रदेश अध्यक्ष श्री सर्राफ ने कहा कि इस दुखद घटना पर अगर 10 दिनों के अंदर प्रशासन व सरकार द्वारा न्यायोचित कदम नहीं उठाया गया तो इस आंदोलन में पूरे राज्य के आवास कर्मी शामिल होंगे. उन्हाेंने कहा कि 30 व 31 को काला बिल्ला लगा कर काम करेंगे.
एक व दो सितंबर को सामूहिक अवकाश पर रहते हुए एक को जिला मुख्यालय व दो को गरदनी बाग, पटना धरना स्थल पर धरना-प्रदर्शन करते हुए संबंधित प्राधिकृत को ज्ञापन सौंपेंगे. मौके पर राघवेंद्र कुमार, विकास कुमार, साजन कुमार, सुशील कुमार, नीरज कुमार, राणा अमर, समीर कुमार सिंह, रवींद्र पांडेय, उपेंद्र बैठा, संतोष कुमार व राजेश कुमार समेत जिला के करीब सभी आवास कर्मी मौजूद थे.
आरोप बेबुनियाद, सभी कर रहे काम
इस बाबत नानपुर प्रमुख मुकेश कुमार ने बताया कि आरोप बेबुनियाद है. उक्त आवास कर्मी के मोबाइल पर दर्जनों बार कॉल किया गया, पर उन्होंने रिसीव नहीं किया. इसकी जानकारी बीडीओ को भी दी गयी. बाद में प्रखंड कार्यालय आने पर उसे फटकार लगायी गयी. सोमवार को धनंजय कुमार को छोड़ सभी आवास कर्मी अपनी ड्यूटी कर रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement