27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

गैस एजेंसी संचालक से मांगा स्पष्टीकरण

सीतामढ़ी : गैस कनेक्शन देने में निर्धारित से अधिक पैसा लेने के मामले में मेसर्स किशन इंडेन, रीगा के संचालक बूरी तरह फंस गये हैं. जांच में अवैध वसूली की पुष्टि हो गयी है. उन पर कार्रवाई तय माना जा रहा है. फिलहाल संचालक से जवाब-तलब किया गया है. गैस कनेक्शन की कालाबाजारी निर्धारित से […]

सीतामढ़ी : गैस कनेक्शन देने में निर्धारित से अधिक पैसा लेने के मामले में मेसर्स किशन इंडेन, रीगा के संचालक बूरी तरह फंस गये हैं. जांच में अवैध वसूली की पुष्टि हो गयी है. उन पर कार्रवाई तय माना जा रहा है. फिलहाल संचालक से जवाब-तलब किया गया है.
गैस कनेक्शन की कालाबाजारी
निर्धारित से अधिक पैसा लिये जाने को सदर एसडीओ संजीव कुमार ने गैस कनेक्शन की कालाबाजारी माना है और स्पष्टीकरण पूछा है. एसडीओ ने तीन दिन के अंदर इस आशय का जवाब मांगा है कि क्यों नहीं इस मामले में सेवन इसी एक्ट के तहत कानूनी कार्रवाई कर एजेंसी के लाइसेंस को रद्द कर दिया जाये.
रीगा एमओ ने की जांच
बताया गया है कि रीगा के मो दीन आलम व अन्य ने सदर एसडीओ से उक्त गैस एजेंसी की तरह-तरह की शिकायत की थी. एसडीओ ने एमओ से शिकायतों की जांच करायी है. जांच के दौरान लोगों ने आरोप व शिकायतों की पुष्टि की. उपभोक्ताओं का कहना था कि मनमाने ढ़ंग से बुकिंग के विरुद्ध गैस की आपूर्ति की जाती है. कनेक्शन देने में अधिक पैसा लिया जाता है.
जबरन देते हैं चूल्हा
उपभोक्ताओं ने एमओ को बताया कि एजेंसी संचालक द्वारा गैस कनेक्शन के साथ जबरन गैस चूल्हा दिया जाता है, जबकि चूल्हा की जरूरत नहीं रहती है. इस बात को एसडीओ ने गंभीरता से लिया है. चूल्हा नहीं लेने की बात कहने पर उपभोक्ताओं के साथ गाली-गलौज व अभद्र व्यवहार किया जाता है. ऐसे लोगों को नया कनेक्शन देने में आनाकानी की जाती है.
लोगों की शिकायत
आवेदक मो दीन आलम ने जांच अधिकारी को बताया कि एक माह बाद गैस की बुकिंग की जाती है. जांच के लिए पैसा लेने के बावजूद गैस चूल्हा की जांच नहीं की जाती है. इस बाबत पूछे जाने पर एजेंसी के कर्मियों द्वारा गाली-गलौज किया जाता है. राज किशोर मंडल, मो पाचू व बैद्यनाथ सिंह ने नया कनेक्शन लेने में अधिक पैसे लिये जाने की बात कही.
जांच अधिकारी को बताया कि गैस की होम डिलिवरी नहीं की जाती है. रीगा के राजकिशोर का कहना था कि बिचौलिया द्वारा पैसा लेने के बावजूद कनेक्शन नहीं दिलाया गया. उसने पांच हजार रुपया दिया था. मो पाचू को 8200 में तो बैद्यनाथ साह को गैस कनेक्शन के लिए 5400 रुपये देना पड़ा है. बैद्यनाथ का कहना था कि 5400 में दो डबल सिलिंडर की बात कह मात्र एक सिलिंडर उपलब्ध कराया गया.
संचालक का है कहना
एजेंसी के संचालक प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि नया कनेक्शन का चार्ज उनके ध्यान में नहीं है. उपभोक्ताओं की शिकायत उन्हें नहीं मिली है. चूल्हा व अन्य सामान की क्वालिटी के आधार पर कनेक्शन का चार्ज घटता-बढ़ता है. जांच के दौरान एमओ द्वारा उनसे कोई पूछताछ नहीं की गयी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें