पुजारी पर जानलेेवा हमला, स्थिति गंभीर
Updated at : 22 Jun 2019 12:59 AM (IST)
विज्ञापन

सीतामढ़ी : नगर के थाना रोड स्थित मां वैष्णो देवी मंदिर में बेखौफ बदमाशों ने पुजारी घनश्याम झा(37) को चाकू मारकर बुरी तरह घायल कर दिया. घटना गुरुवार देर रात लगभग 2.30 बजे की है. पुजारी के सिर, पेट तथा पीठ में सात जगहों पर चाकू का गहरा जख्म है. खून से लथपथ श्री झा […]
विज्ञापन
सीतामढ़ी : नगर के थाना रोड स्थित मां वैष्णो देवी मंदिर में बेखौफ बदमाशों ने पुजारी घनश्याम झा(37) को चाकू मारकर बुरी तरह घायल कर दिया. घटना गुरुवार देर रात लगभग 2.30 बजे की है.
पुजारी के सिर, पेट तथा पीठ में सात जगहों पर चाकू का गहरा जख्म है. खून से लथपथ श्री झा को उपचार के लिए नंदीपत मेमोरियल हॉस्पीटल में भर्ती कराया गया है. चिकित्सक डॉ वरूण कुमार ने बताया कि ऑपरेशन के बाद घायल पुजारी के पेट से चाकू का टुकड़ा निकाल दिया गया है. कुल मिलाकर स्थिति अब भी चिंताजनक बनी है.
सूचना मिलने पर सदर एसडीपीओ डॉ कुमार वीर धीरेंद्र, नगर थानाध्यक्ष सुबोध कुमार मिश्रा पुलिस बल के साथ पहुंचकर घटनास्थल पर जांच-पड़ताल की. हमलावरों का सुराग तलाशने के लिए पुलिस ने सोनबरसा एसएसबी कैंप से श्वान दस्ता को बुलाकर जांच की, लेकिन बदमाशों का सुराग नहीं मिल सका. नगर थानाध्यक्ष ने बताया कि कुछ बदमाश मंदिर के दान-पात्र से पैसे की चोरी कर रहे थे, जिसका विरोध करने पर सभी ने मिलकर चाकू से ताबड़तोड़ हमला कर दिया.
जानकारी के अनुसार, रात्रि लगभग 2.15 बजे कुछ बदमाश छत के सहारे मंदिर में घुसकर दान-पात्र का ताला तोड़कर पैसे की चोरी करने लगा. पुजारी श्री झा की नींद खुल गयी और उन्होंने इन बदमाशों को रोकने का प्रयास किया. इतने में सभी इन पर टूट पड़ा. चाकू से लहूलुहान करने के बाद सभी बदमाश दान-पात्र का पैसा लेकर भाग निकला.
घटनास्थल पर जगह-जगह खून का धब्बा बिखरा था. घायल श्री झा जिले के परिहार थाना क्षेत्र के धरहरवा गांव निवासी दिगंबर झा के पुत्र हैं. पुजारी के बेहोश में रहने की वजह से पुलिस ने बयान दर्ज नहीं किया है.
हमलावरों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग: मां वैष्णो देवी मंदिर के पुजारी घनश्याम झा को अपराधियों द्वारा चाकू मारने की घटना की तीव्र निंदा की गयी है. शुक्रवार को नगर परिषद के पूर्व अध्यक्ष मनोज कुमार के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल नगर थानाध्यक्ष से मिलकर उन्हें ज्ञापन सौंपा. जिसमें अपराधी की अतिशीघ्र गिरफ्तारी कर कानूनी कार्रवाई करने, अपराधियों के विरुद्ध अभियान चलाकर कानून व्यवस्था को मजबूत करने तथा लूटे हुए पैसे व सामान की बरामदगी करने की मांग की गयी.
श्री कुमार ने कहा कि मंदिर में दान-पात्र से पैसे की चोरी व पुजारी पर जानलेवा हमले की घटना चिंताजनक है. प्रतिनिधिमंडल में वैष्णो देवी मंदिर के ट्रस्टी वीरेंद्र कुमार, हरिशंकर प्रसाद, मां वैष्णो देवी सेवा मंडल के अध्यक्ष विशाल कुमार, राजू कुमार सिंह, दीपक कुमार अग्रवाल एवं किशोर कुमार शामिल थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




