अपहरण कर परिजन से मांगी थी 15 लाख की फिरौती
कोर्ट में अवकाश की वजह से नहीं हो पाया काशी का बयान
भाई ने 11 मार्च को दायर किया था कोर्ट परिवाद पत्र
इनामी राजेंद्र को रिमांड पर लेगी नगर थाने की पुलिस
सीतामढ़ी : बगहा पुलिस जिले के वीटीआर जंगल के चिउटाहा लक्ष्मीपुर से 19 मार्च की रात अपहर्ताओं के चंगुल से मुक्त नगर के कोट बाजार ब्रह्मस्थान वार्ड नंबर-12 निवासी रतन साह के पुत्र काशी कुमार को नगर थाने की पुलिस ने परिजन के हवाले कर दिया. अपराधियों ने काशी व उसके दोस्त नेपाल के महोत्तरी जिले के गौशाला बेलगाछी निवासी सुरेश साह का फिरौती के लिए अपहरण कर लिया था. दोनों के परिजन से 15-15 लाख बतौर फिरौती की मांग कीगयी थी.
नगर थानाध्यक्ष सह इंस्पेक्टर सुबोध कुमार मिश्रा ने शनिवार को बताया कि कोर्ट में अवकाश की वजह से अपराधियों के चंगुल से मुक्त काशी का बयान नहीं हो पाया. कोर्ट में बयान के लिए उसे उपस्थित कराया जायेगा. साथ हीं बेतिया पुलिस के हत्थे चढ़ा शातिर राजेंद्र चौधरी को रिमांड पर लेकर पूछताछ की जायेगी.
काशी के अपहरण को लेकर उसके भाई राजा कुमार ने 11 मार्च 2019 को मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में कोर्ट परिवाद पत्र दायर किया था. जिसमें बेला थाना क्षेत्र के खैरवा गांव निवासी मनोज सिंह को आरोपित किया था. उक्त परिवाद पत्र के आधार पर 18 मार्च को नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज कर पुलिस ने अनुसंधान शुरू किया.
काशी के भाई ने प्राथमिकी में चार मार्च 2019 को भाई के घर से लापता होने की बात कही थी. बाद में पुलिस को यह जानकारी दी थी कि उसके भाई का फिरौती के लिए अपहरण कर लिया गया है. वहीं छोड़ने के एवज में 11 मार्च को पहले सात लाख तथा बाद में 15 लाख रुपये की मांग की. इतनी हीं मांग अपराधियों ने उसके दोस्त सुरेश साह के परिजन से भी की थी.