27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

डायवर्सन बहने पर ग्रामीणों ने बनाया चचरी पुल

शेखपुरा : शेखपुरा-आढ़ा मुख्य सड़क मार्ग पर हुसैनाबाद के समीप अर्धनिर्मित पुल का डायवर्सन बह जाने के बाद अरियरी प्रखंड का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया था. इस संबंध में ग्रामीणों ने कई बार जिला प्रशासन को सूचित किया था एवं पुल के पास वैकल्पिक रास्ते की मांग की गयी थी. प्रशासन की तरफ […]

शेखपुरा : शेखपुरा-आढ़ा मुख्य सड़क मार्ग पर हुसैनाबाद के समीप अर्धनिर्मित पुल का डायवर्सन बह जाने के बाद अरियरी प्रखंड का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया था. इस संबंध में ग्रामीणों ने कई बार जिला प्रशासन को सूचित किया था एवं पुल के पास वैकल्पिक रास्ते की मांग की गयी थी. प्रशासन की तरफ से कोई कार्यवाही नहीं की जा सकी. इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों ने आपसी सहयोग से चचरी पुल का निर्माण कर पैदल आवागमन बहाल कर लिया.

पानी के तेज प्रवाह में बह गया था डायवर्सन : बता दें कि कुछ दिनों पहले हुए लगातार बारिश के बाद अचानक नदी में उफान आ गया था, जिस वजह से डायवर्सन पानी की धार में बह गया था. पुल निर्माण कंपनी के द्वारा डायवर्सन निर्माण में विभाग द्वारा मापदंडों की अनदेखी किये जाने का भी ग्रामीणों ने आरोप लगाया था, जिससे नदी में पानी की धार में डायवर्सन बह जाने से आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया था और अरियरी प्रखंड का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया था. लोगों को प्रखंड कार्यालय जाने में काफी दिक्कत हो रही थी.
विभाग ने नहीं दिखायी दिलचस्पी : शेखपुरा-आढ़ा पथ पर हुसैनाबाद के समीप डायवर्सन बह जाने पर प्रशासन को भी सूचित किया गया था. प्रशासन की तरफ से न तो कोई वैकल्पिक व्यवस्था की गई और न ही सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस बल की तैनाती की गयी, जिससे स्थानीय ग्रामीणों में काफी आक्रोश है. स्थानीय लोगों ने बताया कि पानी के तेज प्रवाह के कारण लोगों को पुल पार करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था. चचरी पुल से फिलहाल पैदल आवाजाही शुरू हो सकी है.
शेखपुरा. शेखपुरा-आढ़ा मुख्य सड़क मार्ग पर हुसैनाबाद के समीप अर्धनिर्मित पुल का डायवर्सन बह जाने के बाद अरियरी प्रखंड का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया था. इस संबंध में ग्रामीणों ने कई बार जिला प्रशासन को सूचित किया था एवं पुल के पास वैकल्पिक रास्ते की मांग की गयी थी. प्रशासन की तरफ से कोई कार्यवाही नहीं की जा सकी. इसके बाद स्थानीय ग्रामीणों ने आपसी सहयोग से चचरी पुल का निर्माण कर पैदल आवागमन बहाल कर लिया.
पानी के तेज प्रवाह में बह गया था डायवर्सन : बता दें कि कुछ दिनों पहले हुए लगातार बारिश के बाद अचानक नदी में उफान आ गया था, जिस वजह से डायवर्सन पानी की धार में बह गया था.
पुल निर्माण कंपनी के द्वारा डायवर्सन निर्माण में विभाग द्वारा मापदंडों की अनदेखी किये जाने का भी ग्रामीणों ने आरोप लगाया था, जिससे नदी में पानी की धार में डायवर्सन बह जाने से आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया था और अरियरी प्रखंड का जिला मुख्यालय से संपर्क कट गया था. लोगों को प्रखंड कार्यालय जाने में काफी दिक्कत हो रही थी.
विभाग ने नहीं दिखायी दिलचस्पी : शेखपुरा-आढ़ा पथ पर हुसैनाबाद के समीप डायवर्सन बह जाने पर प्रशासन को भी सूचित किया गया था. प्रशासन की तरफ से न तो कोई वैकल्पिक व्यवस्था की गई और न ही सुरक्षा के मद्देनजर पुलिस बल की तैनाती की गयी, जिससे स्थानीय ग्रामीणों में काफी आक्रोश है. स्थानीय लोगों ने बताया कि पानी के तेज प्रवाह के कारण लोगों को पुल पार करने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था. चचरी पुल से फिलहाल पैदल आवाजाही शुरू हो सकी है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें