ePaper

अविश्वास प्रस्ताव गिरा रौशन बने रहेंगे सभापति

Updated at : 03 Sep 2019 2:27 AM (IST)
विज्ञापन
अविश्वास प्रस्ताव गिरा रौशन बने रहेंगे सभापति

बरबीघा (शेखपुरा) : नगर पर्षद में अविश्वास प्रस्ताव को लेकर राजनीतिक ड्रामा बिना किसी हेरफेर के खत्म हो गया. बताते चलें कि नगर पर्षद के कुल 26 वार्ड मेंबरों में 11 सदस्यों के द्वारा अविश्वास प्रस्ताव लाये जाने की खबर स्थानीय राजनीतिक हलकों में जंगल के आज की तरह फैल गयी थी और राजनीतिक सरगर्मी […]

विज्ञापन

बरबीघा (शेखपुरा) : नगर पर्षद में अविश्वास प्रस्ताव को लेकर राजनीतिक ड्रामा बिना किसी हेरफेर के खत्म हो गया. बताते चलें कि नगर पर्षद के कुल 26 वार्ड मेंबरों में 11 सदस्यों के द्वारा अविश्वास प्रस्ताव लाये जाने की

खबर स्थानीय राजनीतिक हलकों
में जंगल के आज की तरह फैल गयी थी और राजनीतिक सरगर्मी बढ़ गयी थी लेकिन कार्यपालक पदाधिकारी कुमार ऋत्विक द्वारा मिली सूचना के अनुसार वार्ड के कुल 24 वार्ड मेंबर मौके पर मौजूद रहे. कार्यपालक कुमार ऋत्विक ने बताया कि 24 वार्ड मेंबरों में 14 लोग उपस्थिति पंजी पर अपना हस्ताक्षर बनाने के बाद अविश्वास प्रस्ताव से वाक आउट कर गये.
उन्होंने बताया कि शेष बचे 10 वार्ड मेंबरों में मौजूद सात लोगों के द्वारा अविश्वास प्रस्ताव के पक्ष में मतदान किया. जबकि दो मत विपक्ष में डाले गये. अविश्वास प्रस्ताव के लिए विधान के अनुसार कम-से- कम 11 सदस्य की उपस्थिति अनिवार्य बतायी. डाले गये मतों की संख्या कम रहने के कारण लाया गया अविश्वास प्रस्ताव धराशायी हो गया.
कुमार ऋत्विक ने बताया कि जिला प्रशासन के द्वारा प्रतिनियुक्त पदाधिकारियों एवं पर्याप्त सुरक्षा बल के बीच नगर पर्षद कार्यालय में मंगलवार को अविश्वास प्रस्तावलाया गया लेकिन 14 वार्डों के मेंबरों द्वारा हस्ताक्षर बनाने के बाद वाकआउट किये जाने के बाद 10 वार्ड पार्षद बचे तथा दो अनुपस्थित रहे. अविश्वास प्रस्ताव के खारिज किये जाने के बाद वर्तमान सभापति
रौशन कुमार एवं उपसभापति अन्नपूर्णा देवी उनके समर्थकों ने फूल मालाओं से लाद दिया और जमकर नारेबाजी की.
विपक्षियों ने विधान को कोसा : अनमोला देवी एवं प्रसून कुमार भल्ला जैसे वार्ड मेंबरों ने अविश्वास प्रस्ताव लानेवालों का प्रतिनिधित्व करते हुए मंगलवार को मात्र सात वोट जुटाने और दो मत वर्तमान सभापति के समर्थन में डाले जाने के बावजूद अविश्वास प्रस्ताव के खारिज करने के प्रावधान पर जमकर ठहाका लगाया. लेकिन प्रसून कुमार भल्ला के द्वारा लोकतंत्र में समर्थन और विरोध को स्वाभाविक बताते हुए स्वस्थ और सकारात्मक राजनीति करने की बात बतायी गयी.
सम्मान के साथ विकास की बात रौशन ने दोहरायी
अविश्वास प्रस्ताव में अपनी कुर्सी बचाने में कामयाब होने वाले नगर पर्षद के सभापति रौशन कुमार ने विजयी मुद्रा में पत्रकारों से बताया कि क्षेत्रवासियों को सम्मान के साथ विकास का वादा दोहराते हुए वह उसी ऊर्जा से पुनः कार्यभार संभालेंगे. अन्नपूर्णा देवी ने भी अविश्वास प्रस्ताव के लिए जुटाये जानेवाले न्यूनतम बोट पर अपनी खुशकिस्मती जाहिर करते हुए फिर से क्षेत्रीय विकास में लगने की बात कही.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन