गबन को ले पंचायत सचिव के विरुद्ध प्राथमिकी
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

शेखपुरा : सदर प्रखंड की हथियावां पंचायत के तत्कालीन एवं अरियरी प्रखंड की सनैया पंचायत के वर्तमान पंचायत सचिव जितेंद्र कुमार सिंह के विरुद्ध विकास मद की नौ लाख 40 हजार रुपये की विकास राशि अवैध रूप से निकासी कर गबन कर लिये जाने से संबंधित प्राथमिकी नगर थाने में दर्ज करायी गयी है. सदर […]
विज्ञापन
शेखपुरा : सदर प्रखंड की हथियावां पंचायत के तत्कालीन एवं अरियरी प्रखंड की सनैया पंचायत के वर्तमान पंचायत सचिव जितेंद्र कुमार सिंह के विरुद्ध विकास मद की नौ लाख 40 हजार रुपये की विकास राशि अवैध रूप से निकासी कर गबन कर लिये जाने से संबंधित प्राथमिकी नगर थाने में दर्ज करायी गयी है.
सदर प्रखंड शेखपुरा के बीडीओ मंजुल मनोहर मधुप द्वारा स्थानीय थाने में दर्ज करायी गयी प्राथमिकी में पंचायत सचिव जितेंद्र कुमार सिंह को नामजद अभियुक्त बनाया गया है.
दर्ज प्राथमिकी में बीडीओ ने उल्लेख किया कि डीएम के आदेश पर पंचायत सचिव को गत वर्ष हथियावां पंचायत से स्थानांतरित कर अरियरी प्रखंड की सनैया पंचायत का नया पंचायत सचिव बनाया गया.
गत नौ जुलाई, 2018 को विरमित कर दिया गया था. विरमित होने के बाद हथियावां के नये पंचायत सचिव ने बीडीओ शेखपुरा को दो सितंबर 2018 को एक आवेदन दिया. इसमें उल्लेख किया कि स्थानांतरित पंचायत सचिव द्वारा तबादले के बाद भी संपूर्ण प्रभार नहीं सौंपा गया है.
उधर हथियावां पंचायत से विरमित होने के बाद भी निवर्तमान पंचायत सचिव द्वारा गत छह नवंबर से 23 नवंबर, 2018 के बीच पांच बार में कुल नौ लाख 40 हजार रुपये की सरकारी विकास मद की राशि अवैध रूप से निकासी कर गबन कर लिया गया है. पंचायत सचिव द्वारा बड़े पैमाने पर सरकारी राशि की निकासी कर गबन किये जाने के इस मामले की छानबीन नगर थाना पुलिस करने में जुट गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










