बिहार: जुदाई नहीं थी मंजूर!, जीजा-साली ने फांसी के फदे से लटकर दे दी जान
Suicide In Kota (सांकेतिक )
बिहार के शिवहर जिले में मंगलवार की सुबह दो शव बरामद हुए हैं. दोनों शवों की पहचान जीजा और साली के रूप में हुई है. लोगों का कहना है कि प्रेम प्रसंग में दोनों ने यह कदम उठाया है.
शिवहर. शिवहर में एक जीजा-साली ने फांसी के फदे से लटकर अपनी जान दे दी. दोनों को शव घर से थोड़ी दूर पर स्थित बगीचे में पेड़ से लटका पाया गया है. एक साथ दो लोगों का शव मिलने के बाद इलाके में सनसनी फैल गई. प्रेम प्रसंग में आत्महत्या की आशंका जताई जा रही है. घटना श्यामपुर भटहा थाना क्षेत्र के जहांगीरपुर की है. मृतक जीजा-साली की पहचान मोतिहारी निवासी उमाशंकर पटेल के बेटे राकेश पटेल और जहांगीरपुर श्यामपुर भटहा निवासी रविंद्र राय की बेटी रानी कुमारी के रूप में हुई है. पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है.
आपके शहर में
सुबह दोनों अपने कमरे में नहीं मिले
बताया जा रहा है कि राकेश पटेल अपने ससुराल आया था. रात को खाना खाने के बाद सभी लोग अपने कमरे में सोने चले गए थे. सुबह हुई तो राकेश और उसकी साली रानी घर में नहीं थे. दोनों को घर से गायब पाने के बाद उनकी खोजबीन शुरू की गई. इसी बीच ग्रामीणों ने गांव के बाहर स्थित लीची के बगीचे में दोनों जीजा-साली का शव पेड़ पर फांसी से फंदे से लटका पाया. जीजा-साली के शव एक साथ मिलते ही खबर आग की तरह इलाके में फैल गयी. घटनास्थल पर लोगों की भारी भीड़ जमा हो गई.
जांच में जुटी पुलिस
ग्रामीणों द्वारा परिजनों को घटना की जानकारी दी गयी. इधर, लोगों ने पुलिस को भी सूचना दी. घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों शवों को पेड़ से नीचे उतारा और उसे कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. फिलहाल पुलिस आत्महत्या के कारणों को खंगालने में जुटी है. इस घटना को लेकर गांव में तरह तरह की चर्चाएं हो रही है. परिवारवाले अब तक इस संबंध में कुछ भी कहने से परहेज कर रहे हैं. उनका कहना है कि पुलिस जांच कर रही है. वैसे ग्रामीणों ने आशंका जताई है कि प्रेम प्रसंग में विफल होने के बाद हताशा में आकर दोनों ने यह कदम उठाया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए