13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

डीजीपी का शांति संदेश बेअसर अपराधी दे रहे पुलिस को चुनौती

शिवहर : जिले के पिपराही थाना क्षेत्र के धनकौल बांध के पास सीतामढ़ी जिला के पुनैरा थाना क्षेत्र के राघोपुर बखरी गांव निवासी अगरवती उद्योग के कर्मी राकेश राम की हत्या से जिले में सनसनी है. समाचार प्रेषण तक इस मामले में पुलिस द्वारा कोई गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. इस मामले में पुलिस भले […]

शिवहर : जिले के पिपराही थाना क्षेत्र के धनकौल बांध के पास सीतामढ़ी जिला के पुनैरा थाना क्षेत्र के राघोपुर बखरी गांव निवासी अगरवती उद्योग के कर्मी राकेश राम की हत्या से जिले में सनसनी है.

समाचार प्रेषण तक इस मामले में पुलिस द्वारा कोई गिरफ्तारी नहीं हो पायी है. इस मामले में पुलिस भले ही अनुसंधान में जुटी हो. अपराधियों पर नकेल कसने का दावा कस रही हो. किंतु विगत कुछ दिनों से अपराधी पुलिस को चुनौती दे रहे हैं.

हालांकि कई कांडों का खुलासा भी हुआ है. किंतु हाल की घटनाओं पर नजर डालें तो लगता है अपराधी वेखौफ हो गए है. पुलिस महानिदेशक के शिवहर आने व शांति का संदेश देने के बाद अपराधियों ने पुलिस को जोरदार चुनौती देना प्रारंभ कर दिया है.

बताते चलें कि डीजीपी 23 सितंबर को शिवहर में दिन में जन संवाद कार्यक्रम में भाग लेकर पटना भी नहीं पहुंचे होंगे कि बेखौफ अपराधियों ने दूध व्यवसायी नगर थाना क्षेत्र के बबाली चौक विसुनपुर मोड के पास शाहपुर निवासी भिखारी राय को गोली मारकर घायल कर दिया. हलांकि इस घटना में दूध व्यवसायी बाल बाल बच गए. इस कांड का पुलिस खुलासा कर चुकी है. इस मामले में नगर थाना के शाहपुर निवासी इसराफील उर्फ बलुआ, मोतिहारी जिला के पताहीं थाना क्षेत्र के जिहुली निवासी राजेश कुमार मंडल एवं शिवहर वार्ड 15 निवासी आकाश कुमार को गिरफतार किया व आर्म्स भी बरामद किए गए है.

इस गिरफ्तारी के बाद खुलासा हुआ कि 29 जून को जनता मीट हाउस के संचालक पर खाना खाने के बाद रुपये लेन देन में विवाद के कारण दुकानदार पर फायरिंग राजेश कुमार मंडल ने की थी. बताते चलें कि 20 अगस्त को पुरनहिया थाना क्षेत्र के बेदौल आदम गांव सड़क निर्माण में रंगदारी को लेकर जेसीवी चालक कमरौली निवासी रवि यादव को मदन छपरा स्थित विद्यालय के पास अपराधियों ने गोली मारकर घायल कर दिया.

इसके पूर्व 16 अगस्त को अपराधियों ने फतहपुर स्थित पीएचसी में ड्यूटी कर रहे चिकित्सक सुधीर कुमार पर फायरिंग किया. इस घटना में चिकित्सक को कोई नुकसान नहीं हुआ. पुलिस ने इस कांड का भी खुलासा कर लिया है. इधर राकेश राम के हत्या की घटना की निंदा करते हुए अंबेदकर विचार मंच के संयोजक नथुनी चौधरी मुर्तिकार ने पुलिस-प्रशासन ने अपराधियों को शीघ्र गिरफतार करने की मांग की है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel