ePaper

मोतिहारी के श्रीपुर में एक सप्ताह के अंदर दूसरी डकैती, डकैतों के आगे पुलिस अब तक लाचार

Updated at : 27 Apr 2023 2:09 PM (IST)
विज्ञापन
मोतिहारी के श्रीपुर में एक सप्ताह के अंदर दूसरी डकैती, डकैतों के आगे पुलिस अब तक लाचार

मोतिहारी के श्रीपुर में एक सप्ताह के अंदर डकैती की दूसरी वारदात सामने आयी है. डकैतों को जल्द पकड़ लेने का दावा कर रही पुलिस अब तक लाचार ही दिख रही है. हथियार बंद डकैतों ने श्रीपुर की महिला वार्ड सदस्य के घर से नकद समेत लगभग 7 लाख के सामान लूट लिये. इस दौरान डकैतों ने वार्ड सदस्य के साथ मारपीट भी की.

विज्ञापन

मोतिहारी. मोतिहारी के श्रीपुर में एक सप्ताह के अंदर डकैती की दूसरी वारदात सामने आयी है. डकैतों को जल्द पकड़ लेने का दावा कर रही पुलिस अब तक लाचार ही दिख रही है. जिले के घोड़ासहन थाना क्षेत्र के श्रीपुर गांव में बुधवार की रात डकैतों ने एक सप्ताह में दूसरी बार डकैती की. बीते 21 अप्रैल को कॉपरेटिव बैंक के उपाध्यक्ष अरुण सिंह के घर हुए डकैती कांड की जांच में पुलिस अभी उलझी ही थी कि डकैतों ने श्रीपुर के वार्ड नंबर चार की महिला वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी के घर लूटपाट मचा दी. हथियार बंद डकैतों ने श्रीपुर की महिला वार्ड सदस्य के घर से नकद समेत लगभग 7 लाख के सामान लूट लिये. इस दौरान डकैतों ने वार्ड सदस्य के साथ मारपीट भी की. घटना की जानकारी मिलने के बाद स्थानीय थाने की पुलिस ने डकैतों के भागने की दिशा में छापेमारी कर रही है, लेकिन अब तक हाथ खाली ही है.

वार्ड पार्षद की बाल खींचकर की पिटाई, लूटा मंगलसूत्र 

घटना के संबंध में महिला वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी के जेठ अरुण बैठा ने बताया कि रात उनके छोटे भाई की पत्नी को छत पर कुछ चहलकदमी का अहसास हुआ, तो वह छत पर गयी और छत का दरवाजा खोला. जहां पहले से घात लगाये 7 से आठ की संख्या में डकैतों ने पिंकी कुमार को पकड़ लिया और उनके गले का मंगलसूत्र निकाल लिया और बाल पकड़कर घसीटते हुए सीढ़ियों से नीचे लाये. फिर सभी को चुप रहने का इशारा कर लगभग 15 से 20 मीनट पर घर में लूटपाट मचायी. डकैतों ने घर में रखे 2 लाख 8 हजार रुपये नकद समेत पांच लाख के आभूषण लूट लिये. अरुण बैठा ने स्थानीय पत्रकारों को बताया कि सात से आठ की संख्या में लुटेरे घर के अंदर छत से आये थे, 10 से 12 की संख्या में डकैत घर के बाहर थे. सभी डकैतों ने हाफ निक्कर और काला शर्ट पहन रखी थी, डकैती करने के बाद सभी फरार हो गए. उन्होंने ने वार्ड सदस्य पिंकी कुमारी के साथ मारपीट भी की. जिस कारण वह जख्मी हो गईं.

पुलिस के पहुंचने से पहले ही डकैत हो चुके थे फरार

घटना के संबंध में पुलिस का कहना है कि डकैतों के जाने के बाद गृहस्वामी ने घटना की सूचना पुलिस को दी. पुलिस तत्काल पहुंची और डकैतों के भागने की दिशा में पीछा किया, लेकिन अंधेरे का फायदा उठाकर डकैत फरार हो चुके थे. एसपी कान्तेश कुमार मिश्रा और सिकरहना डीएसपी अशोक कुमार मौके पर पहुंचे और घटना की छानबीन की. घोड़ासहन थानाध्यक्ष संतोष शर्मा ने बताया कि घटना की जानकारी मिलने पर दल बल के साथ तुरंत पहुंचा, लेकिन डकैत तब तक भाग चुके थे. थानाध्यक्ष संतोष शर्मा ने स्थानीय पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि डकैतों के भागने की दिशा में काफी दूर तक पीछा किया गया. लेकिन डकैत अंधेरे का फायदा उठाकर फरार हो गये थे, उनकी की पहचान और उनकी गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही है. जल्द ही मामले का खुलासा किया जाएगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन