क्या ईद-रामनवमी पर शिक्षकों की होगी ट्रेनिंग? SCERT ने पत्र जारी कर सबकुछ किया क्लियर

Updated:
विज्ञापन

Teacher teaching kids on blackboard at school campus

SCERT ने बिहार के सरकारी स्कूलों के शिक्षकों के छह दिवसीय आवासीय प्रशिक्षण के घोषित कार्यक्रम में संशोधन किया है. ईद और रामनवमी पर अब शिक्षकों का प्रशिक्षण नहीं होगा, इस दिन छुट्टी रहेगी

विज्ञापन

Bihar Teacher Training : बिहार में ईद और रामनवमी के दिन शिक्षकों का प्रशिक्षण होगा या छुट्टी रहेगी, इसे लेकर असमंजस की स्थिति पैदा हो गई है. पहले शिक्षा विभाग न एक पत्र जारी कर सीएम की ईद-रामनवमी पर छुट्टी को लेकर जारी चिट्ठी को फर्ज बताया. वहीं इसके कुछ देर बाद ही मंगलवार को राज्य शैक्षिक अनुसंधान एवं प्रशिक्षण परिषद (SCERT) की तरफ से जारी आधिकारिक पत्र में कहा गया है कि चांद दिखाई देने पर 11 अप्रैल को ईद और 17 अप्रैल को रामनवमी के संदर्भ में प्रशिक्षण स्थगित रहेगा.

आपके शहर में

विज्ञापन

SCERT ने जारी किया पत्र

SCERT द्वारा राज्य के सभी सरकारी प्रशिक्षण संस्थाओं के प्राचार्य को लिखे गए पत्र में बताया गया है कि अब 11 अप्रैल को होने वाली ट्रेनिंग14 अप्रैल को होगी. वहीं 17 अप्रैल को रामनवमी पर होने वाला प्रशिक्षण 21 अप्रैल को कराया जाएगा. SCERT ने ईद और रामनवमी को लेकर 11 और 17 अप्रैल को अवकाश घोषित कर दिया है.

वहीं, इससे पहले मंगलवार को माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने उस प्रेस नोट को फर्जी बताया है, जिसमें 10 और 11 अप्रैल को ईद और 17 अप्रैल को रामनवमी की छुट्टी घोषित की गयी थी. माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने एक्स हैंडल पर एक पत्र शेयर किया. जिसमें कहा गया है कि सोशल मीडिया पर वायरल प्रेस नोट पूरी तरह फर्जी एवं भ्रामक है. लिहाजा विभाग की तरफ से शिक्षकों के प्रशिक्षण कार्यक्रम में किसी भी प्रकार का बदलाव नहीं किया गया है.

जानकारी के मुताबिक ईद और रामनवमी के दिन कुल तीन दिन अवकाश रहने का पत्र आठ अप्रैल को जारी किया गया था. उस पत्र में साफ तौर पर लिखा था कि शैक्षणिक संस्थानों में प्रशिक्षण प्राप्त कर रहे शिक्षकों को आने वाली ईद और रामनवमी के दौरान असहजता को देखते हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने इस पर संज्ञान लिया है. इससे पहले माध्यमिक निदेशालय ने स्कूल संचालन की टाइमिंग में सुधार को लेकर वायरल एक पत्र का खंडन किया था.

Also Read : ईद और रामनवमी पर नहीं होगा शिक्षकों का प्रशिक्षण, छुट्टी को लेकर सीएम नीतीश कुमार ने दिया निर्देश

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन