23 करोड़ की लागत से इंद्रपुरी सोन बराज की डाउनस्ट्रीम में हो रहा कार्य

Updated at : 22 May 2024 10:01 PM (IST)
विज्ञापन
23 करोड़ की लागत से इंद्रपुरी सोन बराज की डाउनस्ट्रीम में हो रहा कार्य

सोन प्रमंडल इंद्रपुरी अंतर्गत सोन बराज की डाउनस्ट्रीम में बोल्डर पिचिंग व कंक्रीट ब्लॉक पिंचिंग का कार्य कराया जा रहा है. इस कार्य में पोकलेन व अन्य मशीनरी के साथ करीब 40 से 50 मजदूर लगे हैं.

विज्ञापन

डेहरी सदर. सोन प्रमंडल इंद्रपुरी अंतर्गत सोन बराज की डाउनस्ट्रीम में बोल्डर पिचिंग व कंक्रीट ब्लॉक पिंचिंग का कार्य कराया जा रहा है. इस कार्य में पोकलेन व अन्य मशीनरी के साथ करीब 40 से 50 मजदूर लगे हैं. 23 करोड़ की लागत से बराज की डाउनस्ट्रीम में पूरी लंबाई में बोल्डर व कंक्रीट ब्लॉक पिचिंग का कार्य चल रहा है. मुख्य अभियंता डेहरी के परिक्षेत्र अंतर्गत सोन बराज प्रमंडल इंद्रपुरी द्वारा कार्य कराया जा रहा है. अप्रैल 2024 से कार्य शुरू किया गया है. अगले साल खरीफ सिंचाई अवधि से पहले कार्य पूरा करा लिया जायेगा. इस संबंध में डेहरी सिंचाई सृजन जल संसाधन विभाग के मुख्य अभियंता सुजीत कुमार ने बताया कि बराज की सुरक्षा के दृष्टिकोण से यह महत्वपूर्ण कार्य है. बराज के डाउनस्ट्रीम में जलस्राव से होने वाली क्षति से सुरक्षित किया जा सकेगा. यह कार्य करीब 23 करोड़ की लागत से कराया जा रहा है. अगले साल खरीफ अवधि के पहले इसे पूर्ण कर लिया जायेगा. बोल्डर क्रेटिंग कार्य का कार्य बराज की डाउनस्ट्रीम में पूरी लंबाई में किया जायेगा. इसका संवेदक ममरेज कंस्ट्रक्शन प्राइवेट लिमिटेड चेनारी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन