नगर निगम सासाराम के नगर आयुक्त का हुआ स्थानांतरण

Updated:
विज्ञापन

सासाराम नगर निगम के नगर आयुक्त यतेंद्र कुमार पाल का स्थानांतरण हो गया. सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार, उनका स्थानांतरण जिला सारण (छपरा) के उपविकास आयुक्त सह मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जिला पर्षद के पद पर किया गया है.

विज्ञापन

सासाराम कार्यालय. सासाराम नगर निगम के नगर आयुक्त यतेंद्र कुमार पाल का स्थानांतरण हो गया. सामान्य प्रशासन विभाग की ओर से जारी अधिसूचना के अनुसार, उनका स्थानांतरण जिला सारण (छपरा) के उपविकास आयुक्त सह मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जिला पर्षद के पद पर किया गया है. हालांकि] सासाराम नगर निगम के नये नगर आयुक्त के संबंध में अभी तक विभाग ने कोई अधिसूचना जारी नहीं की है. गौरतलब है कि नगर आयुक्त की कार्यशैली से क्षुब्ध नगर निगम की सशक्त स्थायी समिति ने गत आठ जून 2024 को म्यूनिसिपल एक्ट के तहत उन्हें नगर निगम से हटाने का प्रस्ताव पारित कर पत्र सरकार को दिया था. इस प्रस्ताव पर अनिर्णय की स्थिति में हाइकोर्ट में एक सीडब्ल्यूजेसी 10962/23 दर्ज हुआ था, जिस पर गत नौ जुलाई 2024 को सुनवाई करते हुए कोर्ट ने नगर आयुक्त को हटाने पर निर्णय लेने के लिए नगर विकास एवं आवास विभाग के प्रधान सचिव को दो माह का समय दिया था. कोर्ट के आदेश के अनुसार दो माह के अंदर ही नगर आयुक्त का स्थानांतरण हो गया. पिछले कई महीनों से नगर सरकार और सरकार के सचिव नगर आयुक्त में कार्यशैली को लेकर तनाव चल रहा था. इसका खामियाजा नगर निगम के इंजीनियरों, ठेकेदारों, कर्मचारियों को भी भुगतना पड़ रहा था. कई टेंडर रद्द हुए, तो कई ठेकेदारों के भुगतान पर रोक लगी. नगर आयुक्त के स्थानांतरण से एक तबके ने चैन की सांस ली है, तो दूसरी ओर कुछ लोग दुखी भी हैं. हालांकि कोई खुल कर कुछ कहने को तैयार नहीं है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन