Rohtas News: रोहतास में बड़ा हादसा, सोन नदी में नहाने के दौरान पांच लोग बहे

Author Ashish jha
Updated:
विज्ञापन

सांकेतिक तस्वीर

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Rohtas News: गोताखोरों की मदद से चार लड़कियों को नदी से निकाल लिया गया है, जिसमें तीन बच्चियों की मौत हो गई है. वहीं, एक लड़की और एक लड़के का इलाज जारी है. रिश्तेदारी में रामनरेश कहार के यहां गृह प्रवेश में बच्चियां आई थीं.

विज्ञापन

Rohtas News: सासाराम. रोहतास जिले से दिल दहलाने वाला मामला सामने आया है, जहां पांच लड़कियों के नदी में बह की सूचना है. यह घटना नौहट्टा थाना क्षेत्र के बांदू गांव के पास सोन नदी में एक साथ 3 लड़कियों की डूबने से मौत हो गई है. गोताखोरों की मदद से चार लड़कियों को नदी से निकाल लिया गया है, जिसमें तीन बच्चियों की मौत हो गई है. वहीं, एक लड़की और एक लड़के का इलाज जारी है. मृतकों में 16 वर्षीय रूची कुमारी, 12 वर्षीय मनीषा कुमारी, और 8 वर्षीय पलक कुमारी शामिल हैं, जबकि सुहानी कुमारी और मोहित कुमार को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. बाकी लड़के और लड़कियों की गंभीरता से इलाज चल रही है.

विज्ञापन

गृह प्रवेश में शामिल होने सासाराम आयी थी लड़कियां

जानकारी के मुताबिक रोहतास जिले के नौहट्टा प्रखण्ड के बांदू गांव में शनिवार की शाम नहाने गए पांच बच्चे डूब गए. जिनमें से दो के शव निकाले जा चुके हैं, जबकि एक बच्ची की खोजबीन जारी है. ग्रामीणों ने दो बच्चों को बचा लिया है और दोनों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. वहां उनकी स्थिति गंभीर बनी हुई है. घटना के विषय में बताया जाता है कि बांदू गांव के नरेश कहार के नवनिर्मित घर का गृह प्रवेश शुक्रवार 25 अप्रैल को था. गृह प्रवेश में कई रिश्तेदार आए थे.

एक लड़की की तलाश जारी

परिजनों से बताया कि पांच बच्चे पास के सोन नदी में शाम लगभग चार बजे नहाने चले गए. नहाने के क्रम में एक बच्ची गहरे पानी में चली गई और डूबने लगी. उसे बचाने में सभी बच्चे डूबने लगे. मौके पर मौजूद एक ग्रामीण ने बच्चों को डूबते देखा तो कड़ी मशक्कत के बाद दो बच्चों को बचा लिया. ग्रामीणों की सहायता से दो शवों को बाहर निकाला गया है. मृतकों में मनीषा कुमारी (12 वर्ष) पिता अरविंद कहार जो जपला (झारखंड) की रहनेवाली है, वह अपनी नानी के घर गृह प्रवेश में आई थी. डेहरी एएसपी किरण कुमार ने कहा, “ये लोग एक गृह प्रवेश में शामिल होने आए थे. सोन नदी में नहाने के दौरान डूबने से दो बच्चियों की मौत हो गई है. शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए सासाराम सदर अस्पताल भेजवा दिया गया है. दो बच्चों को बचा लिया गया है. एक लड़की की तलाश जारी है.”

Also Read: Road in Bihar: बिहार को मिला एक और एक्सप्रेसवे, 4000 करोड़ की लागत से बनेगा नारायणी-गंगा कॉरिडोर

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन