ePaper

1334 युवक-युवतियों में 257 का रोजगार के लिए चयन

Updated at : 11 Sep 2024 9:57 PM (IST)
विज्ञापन
1334 युवक-युवतियों में 257 का रोजगार के लिए चयन

जीविका रोहतास के द्वारा रोहतास प्रखंड के उच्च माध्यमिक विद्यालय समहुता के खेल के मैदान में रोजगार सह मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

अकबरपुर. जीविका रोहतास के द्वारा रोहतास प्रखंड के उच्च माध्यमिक विद्यालय समहुता के खेल के मैदान में रोजगार सह मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया. इस मेले का उद्घाटन प्रभारी जिला परियोजना प्रबंधक (डीपीएम) विक्रांत दफ्तुआर, बीडीओ बबलू कुमार, श्रम प्रवर्तन पदाधिकारी जॉब्स प्रबंधक प्रेम प्रकाश, प्रबंधक उत्पलकांत और रवि शेखर पांडेय ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. कार्यक्रम में डीपीएम द्वारा संबोधन में कहा गया कि रोहतास प्रखंड में जीविका सराहनीय कार्य कर रही है. जीविका के माध्यम से रोजगार सह मार्गदर्शन मेले का आयोजन किया गया है, जो ग्रामीण युवक एवं युवतियों के लिए एक अच्छा मौका है. यहां उन्हें कई कंपनियों की जानकारी मिलेगी और इन कंपनियों में उन्हें रोजगार भी मिलेगा. कई कंपनियां यहां पर ऐसी आयी हुई हैं, जिनमें युवक-युवतियों को प्रशिक्षण दिया जायेगा और फिर उन्हें रोजगार भी मिलेगा. मेले में कुल 1334 युवक-युवतियों ने फॉर्म भरा, जिनमें 257 का रोजगार देने के लिए चयन किया गया.

इन कंपनियों ने लिया भाग

मेले में सैकड़ों बेरोजगार युवक एवं युवतियों को रोजगार उपलब्ध कराने के उद्देश्य से विभिन्न कंपनियों ने अपना स्टाॅल लगाया. स्टाॅल लगाने वाली कंपनियों में शिवशक्ति एग्रोटेक, ई कॉम एक्सप्रेस, अरविंद फैशनिग पोसिविलिटीज, नवभारत फर्टिलाइजर, फ्लिपकार्ट, गार्डियन सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड, एडकॉन, निर्मला सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड, कैप्शटन सिक्योरिटी लि. एलएंडजे स्किल, आरसेटी, तथा महिला एवं बाल विकास निगम तथा एसइएमइ ने भाग लिया. मेले में आये आरएसइटीआइ रोहतास के द्वारा विभिन्न स्वरोजगार के लिए निबंधक कराया गया. प्रशिक्षण के उपरांत उन्हें रोजगार से जोड़ा जायेगा. रोहतास प्रभारी जिला प्रबंधक ने कार्यक्रम में कहा कि मेले में जीविका दीदियों का अच्छा योगदान है, क्योंकि जीविका दीदियों के बच्चे काफी संख्या में उपस्थित हुए हैं. उन्होंने कहा कि इस वित्तीय वर्ष का यह पहला रोजगार मेला है और रोहतास के दूसरे प्रखंडों में तीन और मेले का आयोजन जल्द ही किया जायेगा. मेले के लिए जीविका समूहों से जुड़े दीदियों के बेटों-बेटियों के लिए प्री-ऑनलाइन स्किल्स एप्लीकेशन एंट्री कराया गया था, जिसमें रोहतास प्रखंड में- 791, तिलौथू प्रखंड से 205, नौहट्टा में 338 सहित कुल 1334 रजिस्ट्रेशन किया गया है. मेले में बेरोजगार युवक और युवतियों के योग्यता के अनुसार एवं शैक्षणिक प्रमाण पत्र जांच के बाद कुल 257 का रोजगार देने के लिए चयन किया गया. इसके साथ ही डीडीयूजीकेवाइ के तहत मुफ्त प्रशिक्षण के लिए 51 युवक एवं युवतियों ने अपना निबंधन कराया तथा आर सी टी के प्रशिक्षण के लिए 119 युवक एवं युवतियों ने निबंधन कराया. इन प्रतिभागियों को प्रशिक्षण के उपरांत स्वरोजगार और डीडीयूजीकेवाइके तहत प्रशिक्षण से जोड़ कर रोजगार उपलब्ध कराया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन