Chhapra News : कार की चपेट में आने से महिला की गयी जान
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Nov 2024 10:49 PM
Chhapra News : बनियापुर अनियंत्रित वैगनार कार की चपेट में आने से एक महिला की घटना स्थल पर ही मौत हो गयी. घटना बुधवार की शाम एनएच 331 स्थित पुछरी बाजार की है.
बनियापुर अनियंत्रित वैगनार कार की चपेट में आने से एक महिला की घटना स्थल पर ही मौत हो गयी. घटना बुधवार की शाम एनएच 331 स्थित पुछरी बाजार की है. मृतका बगल के ही हंसराजपुर निवासी स्व: फुलेना साह की पत्नी सूर्यमुना देवी(60 वर्षीया) बतायी जाती है. घटना के संबंध में बताया जाता है कि उक्त महिला किसी काम को लेकर सड़क के किनारे एक ट्रैक्टर के पीछे खड़ी थी. तभी छपरा की तरफ से तेज गति से आ रहा वैगनार चालक अपना नियंत्रण खो दिया और पहले महिला को टक्कर मारी फिर उसके बाद ट्रैक्टर से जा टकराया. वही अगल-बगल में खड़े कुछ अन्य लोगों को भी अपने चपेट में ले लिया. जिसमे आधा दर्जन लोग के आंशिक रूप से जख्मी होने की बात बतायी जा रही है. इससे पहले की लोग कुछ समझ पाते तब तक बुरी तरह से जख्मी महिला ने घटना स्थल पर ही दम तोड़ दिया. इस दौरान वैगनार एवं उसके चालक को भी ग्रामीणों ने पकड़ लिया. घटना की सूचना पर पहुची पुलिस ने आवश्यक कारवाई करते हुए शव को कब्जे में ले पोस्टमार्टम के लिये भेज दिया. वही वैगनार को जब्त करते हुए चालक को गिरफ्तार कर लिया गया.
10 दिन पूर्व मारपीट में घायल महिला की इलाज के दौरान मौत
मांझी. थाना क्षेत्र के गुर्दाहां कला गांव में दस दिनों पूर्व दो पक्षों के बीच हुई मारपीट के दौरान घायल राम दहिन महतो की पत्नी ऊमरावती देवी की इलाज के दौरान मौत हो गयी. इस घटना की जानकारी मिलते ही घर में कोहराम मंच गया. मालूम हो कि 17 नवंबर की सुबह थाना क्षेत्र के गुर्दाहां कला गांव में जमीनी विवाद को लेकर दो पक्षों के बीच आपस में जमकर मारपीट हो गयी थी. जिसमें दोनों पक्ष के कुल आठ लोग जख्मी हो गये थे. एक पक्ष के ऊमरावती देवी सहित दो लोगों गंभीर रूप से जख्मी हो गये थे. छपरा सदर अस्पताल में प्राथमिक उपचार के बाद चिन्ताजनक हालत में उसे पटना रेफर कर दिया गया था. जिसमें ऊमरावती देवी की इलाज के दौरान मौत हो गयी. मिली जानकारी के मुताबिक गुर्दाहां कला निवासी रामदहीन महतो एवं केदार महतो के बीच पहले से जमीनी विवाद चला आ रहा था. इसी बात को लेकर दोनों पक्षों के बीच कहा सुनी होने लगी. विवाद बढ़ते गया और हाथापाई शुरू हो गयी. बाद में देखते ही देखते दोनों पक्ष के लोग आपस में भिड़ गये और जमकर लाठी डंडे ईंट पत्थर चलने लगे. जिसमें दोनों पक्ष के महिला एवं पुरुष कुल आठ लोग जख्मी हो गये. बाद में सभी घायलों को ग्रामीणों के सहयोग से सीएचसी में लाया गया. जिनका उपचार किया गया वहीं दो लोगों की स्थिति गंभीर होने के कारण प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए छपरा रेफर कर दिया गया. फिर हालत गंभीर देख चिकित्सकों ने पटना रेफर कर दिया था. इस संदर्भ में मांझी थाना प्रभारी ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच भूमि विवाद को लेकर मारपीट हुई थी. जिसमें एक पक्ष के द्वारा लिखित आवेदन दिया है.मृतक के पक्ष से अभी तक आवेदन नहीं मिला है. इसका मुख्य कारण है कि सभी घायल का उपचार में लगे हुए है. मृतका महिला का शव पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










