Chhapra News : असामाजिक तत्वों ने डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को किया क्षतिग्रस्त
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Oct 2024 10:21 PM
Chhapra News : एकमा थाना क्षेत्र के पचुआ पंचायत के चकमीरा गांव के वार्ड संख्या 8 में बुधवार की देर रात अज्ञात असामाजिक तत्वों ने संविधान निर्माता बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया.
एकमा. एकमा थाना क्षेत्र के पचुआ पंचायत के चकमीरा गांव के वार्ड संख्या 8 में बुधवार की देर रात अज्ञात असामाजिक तत्वों ने संविधान निर्माता बाबा साहब डॉ भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त कर दिया. गुरुवार की सुबह जब गांव के लोगों ने क्षतिग्रस्त प्रतिमा को देखा, तो अपनी नाराजगी जताते हुये रोष पूर्ण प्रदर्शन व नारेबाजी करते हुये चकमीरा की ग्रामीण सड़क को जाम कर यातायात अवरूद्ध कर दिया. घटना की जानकारी पाकर तत्काल सीओ राहुल शंकर, बीडीओ अरुण कुमार, एसडीपीओ राजकुमार, अंचल पुलिस निरीक्षक वीरेंद्र कुमार सिंह, पुलिस निरीक्षक सह एकमा थानाध्यक्ष उदय कुमार आदि के द्वारा मौके पर पहुंच कर नाराज ग्रामीणों द्वारा किये जा रहे सड़क जाम को समझा-बुझाकर सामान्य कराया गया. प्रशासनिक अधिकारियों के निर्देश पर स्थानीय मुखिया प्रतिनिधि शिव शंकर महतो की देखरेख में गुरुवार की शिल्पकार को बुलाकर दोपहर तक तक क्षतिग्रस्त प्रतिमा के दाहिने हाथ की मरम्मत करा दी गयी. साथ ही इस स्थल की घेराबंदी कराने के निर्देश भी दिये गये. उधर घटना की जानकारी पाकर भीम आर्मी के जिला अध्यक्ष राजेंद्र रोशन के मौके पर पहुंचे ग्रामीणों की शिकायत पर डॉ अंबेडकर की प्रतिमा को क्षतिग्रस्त करने वाले अज्ञात असामाजिक तत्वों के विरुद्ध जांच-पड़ताल में एकमा थाना की पुलिस जुट गयी है. वहीं विभिन्न राजनीतिक दलों के नेताओं ने इस घटना की तीव्र निंदा की है.
एक वर्ष पूर्व भी इसी प्रतिमा को किया था क्षतिग्रस्त
उल्लेखनीय है कि लगभग एक वर्ष पूर्व 26 नवंबर 2023 को इसी अंबेडकर प्रतिमा को शरारती तत्वों के द्वारा रात्रि में क्षतिग्रस्त कर दिया गया था. उस दौरान भी विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता मौके पर पहुंचे थे. नाराज ग्रामीणों को शांत कराकर अधिकारियों के द्वारा प्रतिमा की मरम्मत कराई गयी थी. ग्रामीणों की मानें तो इस प्रतिमा को चौथी बार शरारती तत्वों द्वारा क्षतिग्रस्त किया गया है.अज्ञात के विरुद्ध थाने में केस दर्ज: मामले में चकमीरा गांव निवासी सर्वजीत राम के द्वारा एकमा थाने में दिए गये आवेदन के आधार पर अज्ञात शरारती तत्वों के विरुद्ध अपराध की संबंधित सुसंगत धाराओं में प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है. पुलिस द्वारा मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










