Chhapra News : आरपीएफ व जीआरपी ने एकमा स्टेशन पर 46 कछुओं के साथ तस्कर को किया गिरफ्तार

Updated:
विज्ञापन

Chhapra News : काठगोदाम से हावड़ा जा रही काठगोदाम हावड़ा एक्सप्रेस से एकमा स्टेशन पर चेकिंग के क्रम में आरपीएफ व जीआरपी ने 46 कछुआ के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया.

विज्ञापन

छपरा. काठगोदाम से हावड़ा जा रही काठगोदाम हावड़ा एक्सप्रेस से एकमा स्टेशन पर चेकिंग के क्रम में आरपीएफ व जीआरपी ने 46 कछुआ के साथ एक तस्कर को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार एकमा थाना क्षेत्र के भटौली गांव निवासी अनिल प्रसाद का पुत्र गोलू कुमार बताया जाता है.

जीआरपी प्रभारी शाहिद अनवर अंसारी ने बताया कि ट्रेन आने के बाद चेकिंग की जा रही थी. इसी क्रम में यह तस्कर प्लेटफार्म संख्या एक के पश्चिमी छोर पर पुलिस को देखते भागने लगा. जिसके बाद थाने लाकर पूछताछ की गयी. उसके पास रखे दो अलग अलग बैग से कुल 46 कछुआ बरामद किया गया. बरामद कछुआ की कुल कीमत 100924 रुपये आंकी गयी है. देर रात बरामद कछुआ को वन विभाग की टीम को सुपुर्द कर दिया गया. इस दौरान ड्यूटी पर हेड कांस्टेबल रामजी सिंह व कांस्टेबल सत्य प्रकाश सिंह मौजूद थे.

छपरा के रास्ते कोलकाता भेजा जाता है कछुआ

विदित हो की पूर्व में भी आरपीएफ के द्वारा छपरा जंक्शन से होकर गुजरने वाली गाजीपुर-कोलकाता एक्सप्रेस ट्रेन से भारी मात्रा में जिंदा कछुओं को बरामद किया गया था. जानकारी के अनुसार इन सभी जिंदा कछुआ को उत्तर प्रदेश से कम कीमत पर खरीद कोलकाता ले जाकर मुंह मांगे दाम में बेचा जाता है. हालांकि कई बार तो तस्कर पुलिस को चकमा देकर ले जाने में सफल हो जाते हैं. लेकिन कई बार पुलिस के हाथों चढ़ने पर कानूनी कार्रवाई भी की जाती है. लेकिन तस्करी कम होने का नाम नहीं ले रही है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन