Chhapra News : निगम के तीन सौ कर्मियों को नये साल का तोहफा, 10 से 30 फीसदी की होगी वेतन वृद्धि

Updated:
विज्ञापन

Chhapra News : नगर निगम के तीन सौ संविदा कर्मियों को नये साल का तोहफा मिलने वाला है. यह तोहफा वेतन वृद्धि के रूप में होगा. कर्मियों के वेतन में 10 से 30 फीसदी की वृद्धि हो सकती है.

विज्ञापन

छपरा. नगर निगम के तीन सौ संविदा कर्मियों को नये साल का तोहफा मिलने वाला है. यह तोहफा वेतन वृद्धि के रूप में होगा. कर्मियों के वेतन में 10 से 30 फीसदी की वृद्धि हो सकती है. इसकी जानकारी देते हुए नगर निगम सफाई कर्मचारी संघ के अध्यक्ष सियाराम सिंह ने बताया कि उनके नेतृत्व में संघ के नेताओं के प्रतिनिधिमंडल के साथ नगर आयुक्त की वार्ता हुई. नगर आयुक्त सुनील कुमार पांडे के सामने नगर निगम बोर्ड की 14 दिसंबर की हुई बैठक और उसमें निगम कर्मियों की वेतन वृद्धि को लेकर लिए गए निर्णय के आलोक में निर्णय लेने का आग्रह किया गया.

कार्यवाही पंजी आते ही वेतन वृद्धि

वार्ता के क्रम में नगर आयुक्त ने संगठन के नेताओं को आश्वस्त करते हुए कहा कि बोर्ड में लिए गए निर्णय की कार्यवाही पंजी प्राप्त होते ही वेतन वृद्धि से संबंधित प्रक्रिया पूरी कर ली जाएगी. नेताओं ने बताया कि वार्ता के क्रम में यह बात सामने आई है कि वेतन कम से कम 10 से 30 फ़ीसदी तक बढ़ेगी. यानी अभी कर्मियों को प्रतिदिन चार सौ के हिसाब से दी जाती है, महीना में अब 12000 रुपये के आसपास होता है अब 18 से 20 हजार तक मिलेंगे.

निगम कर्मियों के साथ एनजीओ के भी सफाईकर्मी उठाने लगे आवाज

एक तरफ जहां निगम के मानदेय कमी वेतन बढ़ने की मांग को माने जाने के बाद खुश नजर आ रहे हैं, वही सफाई एजेंसी के सफाईकर्मियों में मायूसी देखी जा रही है और वह भी अपना वेतन बढ़ाने के लिए संघ के नेताओं के माध्यम से नगर आयुक्त से मिलने वाले हैं. इनकी संख्या लगभग 800 है. इनका कहना है कि उन्हें बहुत कम मासिक वेतन दिया जाता है. श्रम विभाग के नियम अनुसार भी मानदेय नहीं मिलता है इसलिए वह भी नगर आयुक्त से मिलकर अपनी मांग रखेंगे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन