Saran News :भीखमपुर नदी में पैर फिसलने से बच्चे की मौत

Updated at : 17 Aug 2024 3:07 PM (IST)
विज्ञापन
Children Drowned

Children Drowned

Saran News : नगरा. तुजारपुर पंचायत के भिखमपुर गांव के वार्ड नंबर दस में शुक्रवार को नदी पैर फिसलने से 12 वर्षीय प्रिंस कुमार की नदी में डूबकर मौत हो गयी.

विज्ञापन

Saran News : नगरा. तुजारपुर पंचायत के भिखमपुर गांव के वार्ड नंबर दस में शुक्रवार को नदी पैर फिसलने से 12 वर्षीय प्रिंस कुमार की नदी में डूबकर मौत हो गयी. प्रिंस वार्ड-9 निवासी रामजी सिंह का पुत्र था. वह भिखमपुर नदी किनारे छठ घाट स्थित मंदिर के पास हो रही पूजा देखने गया था. इसी दौरान उसे शौच लग गयी. नदी के किनारे शौच के लिए गया था, तभी अचानक उसका पैर फिसल गया और वह गहरे पानी में गिर गया. स्थानीय लोगों ने उसे तुरंत पानी से बाहर निकाला और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र नगरा से रामपुर कला अस्पताल पहुंचाया, लेकिन वहां डॉ विनोद कुमार सिंह ने उसे मृत घोषित कर दिया.

घटना की सूचना मिलते ही खैरा थाना की पुलिस मौके पर पहुंची.थानाध्यक्ष अनिमा राणा ने बताया कि पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया है. घटना के बाद स्थानीय पंचायत के मुखिया अमित कुमार भी मौके पर पहुंचे और शोक संतप्त परिवार से मुलाकात की. उन्होंने परिवार को तीन हजार रुपये की आर्थिक सहायता दी. नगरा सीओ अभिषेक कुमार ने बताया कि मामले की जांच के लिए एक कर्मचारी को भेजा गया है. सरकारी अनुदान के तहत मृतक के परिवार को चार लाख रुपए की राशि दी जायेगी.

Also Read : Saran News : 22 अगस्त तक भरा जायेगा पीएचडी कोर्स वर्क का परीक्षा फॉर्म

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन