Chhapra News : उचक्के ने छीना मोबाइल, तो कॉलर पकड़ उसकी बाइक पर बैठ गयी युवती, धराया
Updated at : 30 Nov 2024 10:31 PM (IST)
विज्ञापन

Chhapra News : उचक्के ने जब युवती का मोबाइल छीना तो युवती ने उसका कॉलर पकड़ लिया और फांद कर उसकी बाइक पर सवार हो गयी. इसके बाद उचक्का बाइक भगाने लगा, तो युवती ने शोर मचाना शुरू कर दिया. मौना चौक पर लोगों ने उसका पीछा कर पकड़ लिया और उचक्के की धुनाई कर दी.
विज्ञापन
छपरा. उचक्के ने जब युवती का मोबाइल छीना तो युवती ने उसका कॉलर पकड़ लिया और फांद कर उसकी बाइक पर सवार हो गयी. इसके बाद उचक्का बाइक भगाने लगा, तो युवती ने शोर मचाना शुरू कर दिया. मौना चौक पर लोगों ने उसका पीछा कर पकड़ लिया और उचक्के की धुनाई कर दी.
यह घटनाक्रम नगर थाना क्षेत्र के सलेमपुर चौक से शुरू हुआ. चौक पर एक युवती कॉलेज से अपने घर नेहरू चौक मोबाइल से बात करते हुए जा रही थी. इसी दौरान पीछे से आये बाइक सवार बदमाश ने उसके मोबाइल को झपट लिया, लेकिन युवती ने मोबाइल को पकड़ लिया. बदमाश ने जब मोबाइल छूड़ाना चाहा, तो युवती ने बाइक सवार बदमाश का हाथ पकड़ लिया़ इसी बीच दोनों तरफ से छीनाझपटी में युवत को लगा कि बदमाश भाग जायेगा, तो वह फांद कर उसकी बाइक पर जा बैठी. इसके बाद बदमाश युवती को भी लेकर बाइक भागने लगा. तभी युवती जोर-जोर से चिलाने लगी. यह देखकर लोगों ने उसका पीछा करना शुरू कर दिया और मौना चौक पहुंचने के उसे पकड़ लिया. वहां लोगों की भीड़ एकत्रित हो गयी इसके बाद आक्रोशित लोगों ने उचक्के के साथ मारपीट शुरू कर दी. उसी दौरान सूचना पाकर बदमाश के कुछ स्थानीय सहयोगी पहुंच गये और आरोपित को भगा दिया. लेकिन, उसकी बाइक चौक पर ही घंटों पड़ी रही. वहीं, घटना की सूचना पुलिस को दी गयी है, काफी देर तक वहां पुलिस नहीं पहुंची थी. इससे स्थानीय लोगों में आक्रोश था.एटीएम क्लोनिंग कर पैसों की ठगी करने वाले गिरोह के चार बदमाश गिरफ्तार
छपरा. नगर थाना पुलिस के द्वारा गुप्त सूचना के आधार पर एटीएम क्लोनिंग कर पैसों की ठगी करने वाले गिरोह के चार सदस्यों को गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तार मढ़ौरा थाना क्षेत्र के तेजपुरवा गांव का स्वर्गीय जगदीश शुक्ला का पुत्र अनुपम शुक्ला, तेजपुरवा का सुनेश्वर राय का पुत्र रवि कुमार, नगर थाना क्षेत्र का मौना चौक का अनिल कुमार का पुत्र अभिषेक कुमार व कचहरी स्टेशन का कमल राम का पुत्र राजीव कुमार है. इस संदर्भ में सारण एसपी डॉ. कुमार आशीष ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर इसकी जानकारी दी है. इस संदर्भ में उन्होंने बताया कि नगर थानांतर्गत राजेन्द्र सरोवर के पास बैठकर कुछ व्यक्ति एटीएम से गलत तरीका से पैसा निकासी की योजना बना रहे थे. उक्त सूचना पर त्वरीत कार्रवाई करते हुये सदर डीएसपी के नेतृत्व में नगर थानाध्यक्ष संजीव कुमार व अन्य पुलिस कर्मियों ने राजेंद्र सरोवर के समीप पहुंचकर छापेमारी कर सभी को गिरफ्तार किया. वहीं पुलिस ने गिरफ्तार चारो अभियुक्तों को हिरासत में लेकर पूछताछ एवं तलाशी के क्रम में पकड़ाऐ व्यक्ति के मोबाइल से एटीएम क्लोनिंग कर पैसे कि निकासी एवं एटीएम मशीन के साथ छेड़छाड़ करने का विडियो तथा फोटो प्राप्त हुआ. वही अभियुक्तों ने एटीएम से गलत तरीके से पैसे निकासी की बात स्वीकार कर बताया गया कि इन लोगों का एक गिरोह है जो एटीएम से विभिन्न तरीके से रूपये निकालने का प्रशिक्षण प्राप्त किये हैं और एटीएम के आसपास रहते हैं तथा भोले-भाले लोगों से एटीएम कार्ड बदलकर पैसे की निकासी कर लेते हैं और पैसा आपस में बाँट लेते हैं. पकडे गये सभी अभियुक्तों के खिलाफ नगर थाना मे प्राथमिकी दर्ज कर जेल भेज दिया गया.वहीं पकड़े गए सभी अभियुक्तों के खिलाफ सारण समेत रेल थाने में कई चोरी, आर्म्स एक्ट के मामले दर्ज है. टीम में शामिल आम इकाई के पु०अ०नि० सुजीत कुमार-2,पु०अ०नि० साकेत बिहारी,पु०अ०नि० अंकित कुमार सिंह शामिल थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




