बोलेरो-ऑल्टो की टक्कर में युवक की मौत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :07 May 2017 6:19 AM (IST)
विज्ञापन

विरोध. आक्रोशित ग्रामीणों ने पटना-सीवान एसएच को किया घंटों जाम परसा : परसा-सीवान एसएच 73 पर थाना क्षेत्र के सगुनी नहर के समीप शुक्रवार की रात्रि बोलेरो और ऑल्टो कार की आमने-सामने टक्कर हो गया.जिसमे परसा के नर्सिंग होम संचालक के भाई अल्टो सवार युवक की मौत हो गयी. घटना की सूचना पर थानाध्यक्ष राजरूप […]
विज्ञापन
विरोध. आक्रोशित ग्रामीणों ने पटना-सीवान एसएच को किया घंटों जाम
परसा : परसा-सीवान एसएच 73 पर थाना क्षेत्र के सगुनी नहर के समीप शुक्रवार की रात्रि बोलेरो और ऑल्टो कार की आमने-सामने टक्कर हो गया.जिसमे परसा के नर्सिंग होम संचालक के भाई अल्टो सवार युवक की मौत हो गयी. घटना की सूचना पर थानाध्यक्ष राजरूप राय घटनास्थल पर पहुंचे और स्थानीय लोगों के सहयोग से युवक को उपचार के लिए स्वास्थ्य केंद्र परसा लाया गया.
जहां चिकित्सक ने युवक को मृत घोषित कर दिया. युवक थाना क्षेत्र के कोहरा मठिया गांव निवासी उमा शंकर सिंह का 25 वर्षीय पुत्र विजय कुमार सिंह बताया जाता है. शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया और दोनों क्षतिग्रस्त वाहन को जब्त कर लिया गया. दुर्घटना में शामिल बोलेरो अमनौर एसबीआइ शाखा में चलने की बात कही जा रही है.
परिजनों ने युवक की हत्या का लगाया आरोप : सड़क दुर्घटना में युवक की मौत पर कई अहम सवाल उठने लगे है. परिजनों का आरोप है कि पूर्व से चल रहे भूमि विवाद को लेकर हत्या कर दिया गया है और साक्ष्य छुपाने के उद्देश्य से दुर्घटना का रूप दिये जाने का आरोप लगाया गया है. जब की पुलिस दुर्घटना में मौत होना मान रही है. परिजनों ने बताया कि घटना के एक घंटे पहले युवक के मोबाइल पर किसी अज्ञात का फोन आया जिस पर युवक रात्रि में निजी ऑल्टो कार लेकर ससुराल जाने की बात कह घर से निकला. युवक के साथ दो अज्ञात व्यक्ति के साथ होने की बातें बतायी गयी और घर से निकलने के बाद मोबाइल से परिजनों को सूचना मिली की युवक ऑल्टो से दुर्घटना हो गया. जिस पर पिता और भाई घर से निकले और परसा अस्पताल में युवक को मृत्य अवस्था में पाया. परिजनों ने आशंका जताई है की युवक की सोची समझी साजिस के तहत हत्या कर दिया गया है.
आक्रोशित हो परिजनों व ग्रामीणों ने जाम की सड़क : घटना को लेकर शनिवार की सुबह आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने परसा हाइस्कूल चौक पर टायर जला कर यातायात बाधित कर दिया गया. परसा से शीतलपुर परसा मकेर परसा सीवान आदि मार्ग पर ट्रक वाहन खड़ा कर सड़क बाधित कर दिया गया. जिससे यात्रियो को काफी परेशानी झेलनी पड़ी.यात्रियो को इधर उधर भटकना पड़ा.जाम के तिन घंटे बाद थानाध्यक्ष राज रूप राय, पूर्व मुखिया राकेश सिंह, मुखिया प्रतिनिधि प्रभात दुबे, वार्ड पार्षद अशोक कुमार, कार्मुलाह अंसारी, पूर्व पैक्स अध्यक्ष संजय सिंह, डॉ अजीत कुमार के सहयोग से परिजनों को समझा बुझाया गया. आश्वासन के बाद यातायात बहाल हो सका. मृतक के पिता उमा शंकर सिंह ने थाना में थाना क्षेत्र के मिर्जापुर गांव के कामेश्वर सिंह, सुबोध सिंह तथा आमोद कुमार सिंह के अलावे दो अज्ञात व्यक्ति को नामजद अभियुक्त बनाया गया है. प्राथमिकी में पिता ने उक्त लोगो पर साजिस के तहत हत्या का आरोप लगाया है. इस मामले में थानाध्यक्ष राजरूप राय ने बताया कि दो वाहनों की टक्कर में युवक की मौत हुई है.जब की परिजनों का आरोप है की हत्या किया गया है.
घटना को लेकर प्राथमिकी दर्ज कर लिया गया है. प्राथमिकी के अनुसंधान में दुर्घटना में मौत हुआ है या हत्या किया गया है जल्द ही मामला का पर्दाफाश कर दिया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




