अपराध . व्यवसायी की हत्या से लोगों का फूटा गुस्सा, तीन अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी
Advertisement
दुकानदारों ने जाम की सड़क
अपराध . व्यवसायी की हत्या से लोगों का फूटा गुस्सा, तीन अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी भूमि विवाद के कारण मारी गोली छपरा (सारण) : बरतन व्यवसायी की हत्या और उसके पुत्र को घायल करने के मामले में तीन अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इस मामले में पुलिस ने बरतन व्यवसायी के भतीजा […]
भूमि विवाद के कारण मारी गोली
छपरा (सारण) : बरतन व्यवसायी की हत्या और उसके पुत्र को घायल करने के मामले में तीन अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गयी है. इस मामले में पुलिस ने बरतन व्यवसायी के भतीजा नवीन कुमार का बयान दर्ज की है तथा एक स्टाफ का भी बयान पुलिस ने ली है. मंगलवार की रात शहर के साहेबगंज बुटनबाड़ी मुहल्ले में बरतन व्यवसायी भोला प्रसाद और उनके पुत्र धीरज कुमार दुकान से अपने घर वापस लौट रहे थे. तभी तीन अज्ञात लोगों ने दोनों को गोली मार दी. गोली लगने से घायल भोला प्रसाद की मौत उपचार के दौरान सदर अस्पताल में हो गयी. घायल धीरज को बेहतर उपचार के लिए पीएमसीएच रेफर कर दिया गया. घायल का छपरा में बयान नहीं हो सका. बयान दर्ज करने के लिए नगर थाने के पुअनि आनंद कुमार को पटना भेजा गया.
घायल धीरज की हालत ठीक नहीं रहने के कारण उसका बयान नहीं हो सका. उसके चाचा नंदकुमार प्रसाद के पुत्र नवीन कुमार और एक स्टाफ का पुलिस ने बयान दर्ज किया है. दर्ज बयान में घटना के कारणों को स्पष्ट नहीं किया गया है. व्यवसायी हत्या मामले की जांच के लिए एसपी पंकज कुमार राज ने एसआइटी का गठन किया है. सहायक पुलिस अधीक्षक मनीष के नेतृत्व में टीम गठित की गयी है. बरतन व्यवसायी की हत्या के विरोध में दुकानदारों तथा नागरिकों ने साहेबगंज चौक के पास सड़क जाम कर दिया और हत्यारों की गिरफ्तारी की मांग करने लगे. सुबह में पुलिस ने व्यवसायी भोला प्रसाद के शव का सदर अस्पताल में पोस्टमार्टम कराया और परिजनों को सौंप दिया. अस्पताल से शव को घर ले जाने के क्रम में सड़क जाम करने की सूचना पर मौके पर पुलिस पहुंची. पहले नगर थानाध्यक्ष रवि कुमार पुलिस बलों के साथ पहुंचे. लेकिन सड़क जाम कर रहे लोग हटने को तैयार नहीं थे. इसकी सूचना पर पुलिस अधीक्षक पंकज कुमार राज, सहायक पुलिस अधीक्षक पहुंचे. वरीय अधिकारियों के समझाने-बुझाने पर सड़क जाम हटाया गया. इस दौरान बरतन व्यवसायियों ने अपनी दुकानें बंद कर दिया.
हत्या का कारण भूमि विवाद : बरतन व्यवसायी की हत्या का कारण भूमि विवाद है. प्रथम दृष्टया पुलिस ने जांच में यह पाया है. भोला प्रसाद का भूमि विवाद से संबंधित विवाद कुछ लोगों से है. जांच में यह बात सामने आयी है. भूमि विवाद के कारण हत्या करने या कराने की आशंका है. पुलिस अधीक्षक पंकज कुमार राज का कहना है कि यह अापराधिक घटना नहीं है. भूमि से जुड़ा विवाद है. इस बिंदु पर पुलिस गंभीरता से जांच कर रही है.हत्या के रहस्योदघाटन करने के लिए पुलिस मृतक व्यवसायी और व्यवसायी के घायल पुत्र के मोबाइल का कॉल डिटेल्स खंगाल रही है. गोली मारने वाले तीनों अपराधियों की हुलिया भी पता किया जा रहा है. व्यवसायी की दुकान और घर कुछ ही दूरी पर है. दुकान से घर जाते समय यह घटना हुई. दोनों पैदल ही जा रहे थे. तभी यह घटना हुई.
व्यवसायी को लगी थी बुलेट गोली : बर्तन व्यवसायी को मारने के लिए अपराधियों ने बुलेट गोली का इस्तेमाल किया था. इसका खुलासा पोस्टमार्टम में हुआ है. पोस्टमार्टम के दौरान बुलेट गोली निकाला. व्यवसायी को सीने में एक ही गोली मारी गयी थी जिसके कारण घटना के कुछ देर बाद उसकी मौत हो गयी. घटना की प्रकृति के आधार यह आशंका है कि गोली मारने वाले अपराधी पेशेवर होंगे और इस घटना को अंजाम देने के लिए किसी ने सुपारी दी होगी. पीएमसीएच में भर्ती घायल धीरज कुमार का ऑपरेशन कर गोली निकाला गया. उसे भी सीने में गोली लगी है. इस वजह से बुधवार को वह पुलिस को बधन नहीं दे सका जिसके चलते पुलिस ने चचेरे भाई नवीन कुमार के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की है.
क्या कहते हैं अधिकारी
हत्या मामले की प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है और जांच के लिए एसआइटी का गठन किया गया है. हत्या का कारण भूमि विवाद से जुड़ा विवाद है. हत्यारों का पता लगाया जा रहा है. जल्द ही इसका खुलासा हो जाने की आशा है.
पंकज कुमार राज, पुलिस अधीक्षक
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement