छपरा(नगर). बीते एक सप्ताह से आसमान से गायब रहे कोहरे ने शुक्रवार को एक बार फिर दस्तक देकर जनजीवन को प्रभावित किया. हालांकि दिन के लगभग 11 बजे तक धूप निकल गया जिससे मौसम साफ़ हो गया लेकिन अहले सुबह से ही कोहरा छा जाने से दैनिक कार्यों के पूरा करने में लोगों को थोड़ी असहजता मसहूस हुई. शुक्रवार को अन्य दिनों की अपेक्षा तापमान में आंशिक गिरावट महसूस की गई. सुबह के समय सड़कों पर घना कोहरा रहने के कारण चहल-पहल बहुत कम रही. अचानक बढ़े कोहरे से स्कूल और ऑफिस जाने वाले लोगों को भी काफी कठिनाइयों का सामना करना पड़ा.
यातायात हुआ प्रभावित : सुबह के समय घने कोहरे ने यातायात को भी काफी प्रभावित किया. सड़कों पर चलने वाले वाहनों की संख्या में भी कमी देखी गई वहीं जो वाहन चल भी रहे थे उन्हें फौग लाइट्स और डीपर के सहारे चलना पड़ रहा था. डेली सर्विस की बसें तथा छोटे वाहन भी समय पर नहीं चल रहे थे जिसके कारण भी लोगों को समय पर अपने-अपने कार्यालय पहुँचने में काफी विलम्ब हुआ.
सुबह और शाम में रहेगा कुहासा : लोगों का कहना है कि मौसम में एक बार फिर बदलाव होना शुरू हो गया है. विगत कुछ दिनों से निकल रहे धूप से राहत जरूर मिली है पर अगले कुछ दिनों में फिर से मौसम के बदलने और ठंढ तथा कोहरा बढ़ने की संभावना व्यक्त की जा रही है. शुक्रवार को सुबह और शाम में आसमान में घना कोहरा छाया रहा.