बनियापुर : समारोह के लिए बन रहे पंडाल के लोहे का पाइप 11 हजार वोल्ट विद्युत प्रवाहित तार से सट जाने की वजह से एक 22 वर्षीय युवक की मौत हो गयी. घटना से अफरा-तफरी का माहौल कायम हो गया और क्षण भर में समारोह का खुशनुमा माहौल गम में बदल गया. घटना थाना क्षेत्र के सरेया हल्दी टोला की है. मृतक एकमा थाना क्षेत्र के विशुनपुरा निवासी शौकत अली है, जो अपने ननिहाल थाना क्षेत्र के मिर्जापुर में रह टेंट हाउस में लेबर का कार्य करता था. घटना को लेकर स्थानीय लोगों में विद्युत विभाग के प्रति काफी आक्रोश एवं नाराजगी व्याप्त थी.
लोग घटना के लिए विभागीय पदाधिकारी को जिम्मेवार बता रहे थे. स्थानीय लोगों का कहना था कि गांव के तार काफी लुंज-पुंज स्थिति में हैं और कई स्थानों पर काफी नीचे झुक गये हैं. इसकी सूचना कई बार विभागीय पदाधिकारी को दी गयी, जिस पर किसी तरह की अब तक कार्रवाई नहीं होने से आये दिन छोटे-बड़े हादसे होते रहते हैं. स्थानीय पूर्व जिला पार्षद पप्पू सिंह ने बताया कि घटना की सूचना देने हेतु जब जेइ के मोबाइल पर संर्पक किया गया,
तो उन्होंने बगैर बात किये मोबाइल स्विच ऑफ कर दिया. इस संबंध में जब विभाग के एसडीओ अभिषेक चौहान से बात की गयी, तो उन्होंने बताया कि जर्जर तार को बदल लचर व्यवस्था दुरुस्त की जायेगी एवं पीड़ित परिवार को विभागीय प्रावधान के तहत मिलने वाली सहायता उपलब्ध करायी जायेगी.