धर्मेंद्र के घर पर फायरिंग पिता, मां व बहन घायल

Published at :21 Apr 2016 2:15 AM (IST)
विज्ञापन
धर्मेंद्र के घर पर फायरिंग पिता, मां व बहन घायल

गड़खा (सारण) : जिले के गड़खा थाना क्षेत्र के मीनापुर गांव में अपराधी धर्मेंद्र राय के घर पर बाइक सवार दो अपराधियों बुधवार की दोपहर अंधाधुंध फायरिंग की और धर्मेंद्र राय के पिता, मां और बहन को गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. प्राथमिक उपचार के बाद तीनों को पीएमसीएच रेफर कर […]

विज्ञापन

गड़खा (सारण) : जिले के गड़खा थाना क्षेत्र के मीनापुर गांव में अपराधी धर्मेंद्र राय के घर पर बाइक सवार दो अपराधियों बुधवार की दोपहर अंधाधुंध फायरिंग की और धर्मेंद्र राय के पिता, मां और बहन को गोली मार कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. प्राथमिक उपचार के बाद तीनों को पीएमसीएच रेफर कर दिया गया.

इस घटना को छपरा कोर्ट ब्लास्ट से जोड़ कर देखा जा रहा है. घटना के बाद आक्रोशित मीनापुर के ग्रामीणों ने गड़खा-चिरांद पथ को जाम कर यातायात बाधित कर दिया. घटना की सूचना पाकर मौके पर एएसपी मनीष, नगर थानाध्यक्ष रवि कुमार, इंस्पेक्टर शशिभूषण चौधरी, गड़खा के थानाध्यक्ष रमेश कुमार महतो और अन्य पदाधिकारी पहुंचे और जाम हटवाया़ थानाध्यक्ष ने बताया कि एक बाइक पर सवार दो अपराधी धर्मेंद्र राय के घर पर पहुंचे और सीधे अंदर प्रवेश कर गये.

धर्मेंद्र को खोजने लगे और उसके पिता और मां से पूछे कि धर्मेंद्र कहा है? जब उसके घर पर नहीं होने की बात परिजनों ने कही, तो उन्हें अपराधी घर से बाहर लेकर आये और गोली मार कर धर्मेंद्र के पिता रामनाथ राय, मां फुलपति देवी को घायल कर दिया. इसी बीच धर्मेंद्र की बहन रूपा ने अपराधियों को पकड़ने का प्रयास किया, तो फायरिंग करते हुए अपराधी डोरीगंज की तरफ भाग खड़े हुए.

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. ऐसी आशंका है कि धर्मेंद्र के परिजनों पर बदले की भावना से अपराधियों ने हमला किया है.

धर्मेंद्र ही खुशबू को लाया था कोर्ट

सोमवार को छपरा कोर्ट परिसर में हुए बम ब्लास्ट की घटना से इसको जोड़ कर देखा जा रहा है. धर्मेंद्र राय के घर पर हमले में अरुण साह गिरोह के होने की आशंका है. डेढ़ वर्ष पहले भी धर्मेंद्र के घर पर अपराधी अरुण साह ने हमला किया था, जिसमें धर्मेंद्र के छोटे भाई उपेंद्र की मौत हो गयी थी और उसके पिता रामनाथ राय घायल हो गये थे.

धर्मेंद्र भी अरुण साह गिरोह से जुड़ा था और करीब डेढ़-दो वर्ष पहले विवाद के कारण दोनों अलग हो गये, तभी से अदावत चली आ रही है. सोमवार को कोर्ट में पेशी के दौरान अरुण साह को बम विस्फोट से उड़ाने के लिए धर्मेंद्र ही खुशबू कुमारी को लेकर गया था. लेकिन, बम बलास्ट होने से खुशबू जख्मी हो गयी थी़

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन