1505 को मिला जॉब लेटर
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :09 Jun 2015 6:56 AM (IST)
विज्ञापन

निजी क्षेत्र में भी युवाओं के लिए हैं कई अवसर : डीडीसी छपरा (नगर) : श्रम संसाधन विभाग अंतर्गत अवर प्रादेशिक नियोजनालय द्वारा जगदम कॉलेज खेल मैदान में आयोजित जिलास्तरीय नियोजन मेला में तेज धूप व गरमी के बावजूद जॉब के लिए हजारों की संख्या में बेरोजगार युवक-युवतियां आये. नियोजन मेला का उद्घाटन डीडीसी राजीव […]
विज्ञापन
निजी क्षेत्र में भी युवाओं के लिए हैं कई अवसर : डीडीसी
छपरा (नगर) : श्रम संसाधन विभाग अंतर्गत अवर प्रादेशिक नियोजनालय द्वारा जगदम कॉलेज खेल मैदान में आयोजित जिलास्तरीय नियोजन मेला में तेज धूप व गरमी के बावजूद जॉब के लिए हजारों की संख्या में बेरोजगार युवक-युवतियां आये. नियोजन मेला का उद्घाटन डीडीसी राजीव वर्मा, जगदम कॉलेज के प्राचार्य डॉ केके बैठा, उप निदेशक नियोजन मनोज कुमार शर्मा ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर किया. अपने संबोधन में डीडीसी श्री वर्मा ने कहा कि निजी क्षेत्र में अवसरों की कमी नहीं है. जरूरत है तो सिर्फ युवाओं को खुद को अप टू डेट रखने की.
उन्होंने कहा कि नियोजन मेला के माध्यम से युवाओं को जॉब तो मिल ही रहा है, साथ ही उन्हें अन्य क्षेत्रों में उपलब्ध अवसरों की भी जानकारी दी जा रही है. डॉ बैठा ने कहा कि ऐसे आयोजन युवाओं के लिए काफी लाभकारी साबित हो रहे हैं. उन्होंने कहा कि यदि आप में योग्यता है, तो जॉब मिलना मुश्किल नहीं है. धन्यवाद ज्ञापन जिला नियोजन पदाधिकारी मानकेश्वर पंडित ने किया. इस मौके पर जिला सहायक सांख्यिकी पदाधिकारी विनोद कुमार समेत नियोजनालय के अन्य कर्मी उपस्थित थे.
2476 ने किया आवेदन
जिलास्तरीय नियोजन सह मार्गदर्शन मेला में जिले के कोने-कोने से युवा बेरोजगार जॉब की तलाश में पहुंचे थे.इनमें से करीब 2476 युवाओं ने मेले में लगे विभिन्न नियोक्ता कंपनियों के स्टॉल पर विभिन्न पदों के लिए अपना आवेदन जमा किया. बाद में कंपनी नार्म को पूरा करनेवाले कुल 1505 अभ्यर्थियों को जॉब के लिए योग्य मानते हुए उनके बीच ऑन द स्पॉट जॉब लेटर का वितरण किया गया. जिला नियोजन पदाधिकारी ने कहा कि इंश्योरेंस सेक्टर की कुछ कंपनियों अभ्यर्थियों की परीक्षा व इंटरव्यू के बाद जॉब लेटर सौंपेगी.
हीरों के स्टॉल पर सबसे ज्यादा भीड़ : नियोजन मेले में हैदराबाद, गुड़गांव, गुजरात, हिमाचल प्रदेश, कानपुर के साथ ही मुजफ्फरपुर, हाजीपुर, पटना आदि से करीब दर्जन भर से अधिक कंपनियों द्वारा योग्य अभ्यर्थियों के चयन के लिये मेले में अलग-अलग स्टॉल लगा कर आवेदन जमा कर रही थी.
इस दौरान मोटरसाइकिल निर्माण कंपनी हीरों मोटोकार्प के स्टॉलपर आइटीआइ उत्तीर्ण छात्रों की भारी भीड़ जमी रही. वहीं, सिक्युरिटी क्षेत्र की एसआइएस सहित इंश्योरेंस सेक्टर की अन्य कंपनियों के स्टॉल पर आवेदन जमा करनेवालों की भीड़ जमी नजर आयी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










