24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हत्या आरोपित के घर पर परिजनों ने की तोड़फोड़

भूमि विवाद में भलवाहिया गांव में युवक की गयी थी हत्या परसा : भूमि विवाद को लेकर सोमवार को थाना क्षेत्र भलवाहिया गांव में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में एक युवक की गोली मारकर हत्या करने से नाराज परिजनों ने दूसरे दिन पोस्टमार्टम कराकर शव को घर लाते ही आक्रोशित हो गये. परिजनों […]

भूमि विवाद में भलवाहिया गांव में युवक की गयी थी हत्या

परसा : भूमि विवाद को लेकर सोमवार को थाना क्षेत्र भलवाहिया गांव में दो पक्षों के बीच हुए विवाद में एक युवक की गोली मारकर हत्या करने से नाराज परिजनों ने दूसरे दिन पोस्टमार्टम कराकर शव को घर लाते ही आक्रोशित हो गये. परिजनों के गुस्से का शिकार पुलिस को भी होना पड़ा. पुलिस की उपस्थिति में आक्रोशित परिजनों ने हत्या के आरोपितों के घरो में तोड़फोड़ की. इस दौरान दालान में लगी एक बाइक को क्षतिग्रस्त कर आग के हवाले कर दिया. होंडा पंप सेट को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया. पुलिस मूकदर्शक बनी रही.
आक्रोशित लोगों के सामने पुलिस की एक भी नहीं चली. मृतक के पिता मनेजर राय, भाई पप्पू राय आदि परिजनों ने मौके पर उपस्थित एसआइ बिमल पासवान से हत्यारे के घर को जेसीबी मशीन से तोड़ने की मांग कर रहे थे. मांग पूरा नहीं करने पर थाना का घेराव करने की धमकी दी. आक्रोशित लोगों ने पुलिस के विरुद्ध आक्रामक रुख अपना लिया और मौके पर थानाध्यक्ष तथा एसपी को बुलाने की मांग करने लगे.
इस दौरान घर के सामान के साथ जानवरों को खूटे से खोल कर भगा दिया. कई सामान को क्षतिग्रस्त किया गया. बिगड़ते माहौल को देख पुलिस को वाहन लेकर जाने पर मृतक के पिता के साथ अन्य आक्रोशितों ने रोक दिया. ग्रामीणों के समझने पर पुलिस के वाहन को छोड़ा गया. घटना की सूचना पर थानाध्यक्ष राज देव प्रसाद पुलिस बल के साथ मृतक युवक के घर पहुंच समझने का प्रयास किया. समझाने के क्रम में विवादित भूमि पर 144 धारा लागू होने पर कोई अवैध कब्जा न करे इसके लिए थानाध्यक्ष द्वारा निगरानी करने की बात कहे जाने पर भूमि पर आक्रोशित परिजन से भूमि पर धरा 144 और 107 होने के बाद भी अवैध कब्जा करने, दो आरोपितों शैलेंद्र राय, सोनू कुमार को कस्टडी से भगाने समेत कई आरोप लगाया गया.
सोमवार की शाम से गांव में पुलिस कर रही है कैंप : घटना के उपरांत गांव में तनाव और अनहोनी होने और शांति व्यवस्था कायम रखने के ख्याल से रात्री से परसा तथा मकेर थाना में तैनात पुलिस बल गांव में कैम्प कर रही है. मंगलवार को सोनपुर डीएसपी पंकज शर्मा के निर्देश पर दरियापुर, मकेर, डेरनी, भेल्दी थाना के दर्जनों पुलिस पदाधिकारी और पुलिस गांव में जमे हुए थे.
विवादित भूमि पर दफनाया गया शव
मृतक के पिता तथा परिजनों द्वारा यह निर्णय लिया गया कि जिस भूमि के लिये राजन की हत्या की गयी है. उसी भूमि पर शव को दफनाने का निर्णय लिया गया. थानाध्यक्ष तथा अन्य पुलिस पदाधिकारी के अलावा दर्जनों पुलिस बल की उपस्थिति में युवक के शव को परिजनों ने खाट पर लोड कर विवादित भूमि पर ही दफना दिया. हालांकि पुलिस ने विवादित भूमि पर दफनाने से माना किया था. विवादित भूमि पर शव को दफनाने की चर्चा हो रही है.
मृतक के बड़े भाई ने दर्ज करायी प्राथमिकी
भलवाहिया गांव में भूमि विवाद में गोली मारकर मनेजर राय के पुत्र राजन कुमार की हत्या को लेकर बड़े भाई पप्पू कुमार राय ने गांव के ही 15 लोगों पर पुरानी भूमि विवाद में साजिश के तहत योजना बना कर बम तथा गोली से वार कर हत्या करने का आरोप लगाते हुए नामजद प्राथमिकी दर्ज करायी. दर्ज प्राथमिकी में शैलेंद्र राय, सहदेव राय, अदालत राय, मिथुन राय, चंदन राय, सोनू राय तीन महिला समेत 15 लोगों को नामजद किया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें