नकारात्मक सूचना से परहेज करें युवावर्ग : उदयकांत

Updated:
विज्ञापन

सकारात्मक सूचना के आदान-प्रदान से व्यक्तित्व का विकास होता है. इसका लाभ नौकरी हो या व्यापार सब जगह मिलता है. इस कारण आज की युवा पीढ़ी को निगेटिव सूचनाओं से परहेज करने की आवश्यकता है.

विज्ञापन

विभूतिपुर : सकारात्मक सूचना के आदान-प्रदान से व्यक्तित्व का विकास होता है. इसका लाभ नौकरी हो या व्यापार सब जगह मिलता है. इस कारण आज की युवा पीढ़ी को निगेटिव सूचनाओं से परहेज करने की आवश्यकता है. यह बातें जिला भू अर्जन कार्यालय के राजस्व अधिकारी उदयकांत मिश्र ने शुक्रवार को प्रखंड के खदियाही में दूर देहात द्वारा संचालित कौशल विकास केंद्र में प्रशिक्षण ले रहे युवाओं को संबोधित करते हुए कही. श्री मिश्र ने कहा कि आज के युवा सोशल साइट पर ज्यादा सक्रिय दिखते हैं. यह अच्छी बात है. यहां यह भी ध्यान रखना है कि आप जिन सूचनाओं को प्रसारित कर रहे हैं उसकी सत्यता क्या है. जो सूचना फॉरवर्ड किया जा रहा है उसका प्रभाव स्वयं, समाज व राष्ट्र पर क्या पड़ेगा. अध्यक्षता दूर देहात के सचिव प्रभु नारायण झा ने की. जिला कौशल प्रबंधक मनीष कुमार ने कहा कि सूचना को लेकर सक्रिय रहने पर जॉब ढूंढ़ने में सहायता मिलती है. मौके पर एलएफ रुपेश कुमार झा, श्रवण कुमार दास, नीतीश कुमार, रवीना कुमारी, निकिता भारती, सोनम कुमारी, लवली कुमारी, प्रमिला कुमारी, शिवानी कुमारी आदि थे. आगन्तुकों का स्वागत अनुपम राज ने किया.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन