Samastipur Sadar Hospital: शनिवार को ओपीडी का नया डॉक्टर शेड्यूल जारी

सदर अस्पताल समस्तीपुर – फोटो: प्रभात खबर
Samastipur Sadar Hospital: समस्तीपुर सदर अस्पताल में शनिवार 6 जून को ओपीडी का डॉक्टर ड्यूटी रोस्टर जारी कर दिया गया है. मेडिसिन, सर्जरी और शिशु रोग सहित सभी विभागों के डॉक्टरों की सूची देखें.
Samastipur Sadar Hospital: समस्तीपुर जिला मुख्यालय और आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों से आने वाले मरीजों की सुविधा के लिए सदर अस्पताल में शनिवार, 6 जून 2026 का आधिकारिक बाह्य रोगी विभाग (OPD) डॉक्टर ड्यूटी रोस्टर जारी कर दिया गया है. ओपीडी सेवाओं को सुचारू रूप से संचालित करने के लिए सभी मुख्य और विशेषज्ञ विभागों में डॉक्टरों की तैनाती समय के अनुसार सुनिश्चित की गई है.
सदर अस्पताल समस्तीपुर: शनिवार ओपीडी का पूरा डॉक्टर रोस्टर
शनिवार को विभिन्न रोगों के इलाज और चिकित्सकीय परामर्श के लिए विशेषज्ञ डॉक्टरों की सूची नीचे तालिका में दी गई है. मरीज अपनी आवश्यकता के अनुसार संबंधित विभागों में डॉक्टरों से संपर्क कर सकते हैं.
| विभाग का नाम (Department) | तैनात डॉक्टर (Doctors On Duty) |
|---|---|
| मेडिसिन (Medicine) | डॉ. पुष्पा रानी |
| सर्जरी (Surgery) | डॉ. गिरीश कुमार |
| पीडिया (शिशु रोग) | डॉ. इशरत परवीन |
| आंख (Ophthalmology) | डॉ. फरमूद आलम |
| ईएनटी (नाक-कान-गला) | डॉ. सैयद मेराज |
| डेंटल (दांत) विभाग | डॉ. अब्बू जफर अंसारी |
| एनेस्थेसिया (Anesthesia) | डॉ. आरपी मंडल |
| स्किन (चर्म रोग) विभाग | डॉ. रश्मि रानी |
| टीबी एंड चेस्ट (TB & Chest) | डॉ. सीमा |
यह भी पढ़ें- जब ICU में मौत बनकर फैला धुआं, तब 95 साल की ‘नायिका’ राधा देवी ने कैसे बचाई दर्जनों जानें?
मरीजों और उनके परिजनों के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश
- रजिस्ट्रेशन का समय: ओपीडी में डॉक्टरों से परामर्श लेने के लिए मरीजों को सुबह के समय ही मुख्य काउंटर से अपनी पर्ची कटवा लेनी चाहिए.
- विशेषज्ञ परामर्श की सुविधा: सामान्य रोगों के अलावा त्वचा रोग, टीबी, नाक-कान-गला और दंत रोग जैसी विशिष्ट समस्याओं के लिए भी विशेषज्ञ डॉक्टर पूरे समय ओपीडी में उपलब्ध रहेंगे.
- आपातकालीन सेवाएं: सामान्य ओपीडी के अलावा गंभीर स्थिति वाले मरीजों के लिए सदर अस्पताल का इमरजेंसी वार्ड 24 घंटे पूरी तरह सक्रिय रहेगा.
स्वास्थ्य सलाह: जून के महीने में चल रही तीव्र गर्मी और उमस को देखते हुए अस्पताल प्रबंधन ने मरीजों से अपील की है कि वे सुबह के समय ही आकर अपना इलाज करा लें. इसके साथ ही धूप से बचने के लिए आवश्यक उपाय अपनाएं और अपने साथ पानी की बोतल जरूर रखें ताकि शरीर में डिहाइड्रेशन की समस्या न हो.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










