रोसड़ा-बेगूसराय एसएच-55 पर भीषण सड़क हादसा: गंगा स्नान कर लौट रहे दंपती को हाईवा ने कुचला, दोनों की मौके पर मौत

Updated:
विज्ञापन

फोटो : मृतक के शव के पास जुटे लोग | Prabhat Khabar Network

WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

रोसड़ा-बेगूसराय एसएच-55 पर तेज रफ्तार हाईवा की चपेट में आने से बाइक सवार दंपती की दर्दनाक मौत। पुलिस ने आरोपी चालक को गिरफ्तार कर लिया है।

विज्ञापन

सड़क हादसा दंपती: रोसड़ा-बेगूसराय स्टेट हाईवे-55 स्थित पंचवटी चौक के समीप शुक्रवार को एक भीषण सड़क हादसे में बाइक सवार दंपती की दर्दनाक मौत हो गई. रोसड़ा की ओर से आ रहे तेज रफ्तार अनियंत्रित हाईवा ट्रक ने बाइक में जोरदार टक्कर मार दी और दोनों को रौंदते हुए निकल गया. हादसे में दोनों ने घटनास्थल पर ही दम तोड़ दिया.

विज्ञापन

सिमरिया से गंगा स्नान कर लौट रहा था दंपती

घटना की जानकारी मिलते ही आसपास के लोगों की भारी भीड़ मौके पर जुट गई. मृतकों की पहचान दरभंगा जिले के बहेड़ा थाना क्षेत्र निवासी राधेश्याम मंडल (40 वर्ष) और उनकी पत्नी माला देवी (35 वर्ष) के रूप में हुई है.

  • धार्मिक यात्रा से वापसी: दोनों पति-पत्नी सिमरिया घाट से पवित्र गंगा स्नान करने के बाद बाइक से अपने घर बहेड़ा लौट रहे थे.
  • अनियंत्रित रफ्तार ने ली जान: पंचवटी चौक के पास सामने से आ रहे तेज रफ्तार हाईवा की चपेट में आने से बाइक असंतुलित होकर गिर गई और दोनों वाहन के पहिए के नीचे आ गए.

डायल-112 ने पीछा कर हाईवा और चालक को दबोचा

दुर्घटना को अंजाम देने के बाद चालक तेज गति से हाईवा लेकर भागने लगा. रोसड़ा थानाध्यक्ष लालबाबू कुमार ने तुरंत सीमावर्ती खोदावंदपुर थाना पुलिस को अलर्ट किया:

  • त्वरित घेराबंदी: खोदावंदपुर थानाध्यक्ष चंदन कुमार ने सूचना पर डायल-112 वाहन की मदद से भाग रहे वाहन का पीछा किया.
  • चालक गिरफ्तार: पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए भाग रहे हाईवा को जब्त कर चालक को हिरासत में ले लिया, जबकि खलासी चकमा देकर भागने में सफल रहा.
  • वाहन सुपुर्द: रोसड़ा थानाध्यक्ष ने खोदावंदपुर पहुंचकर जब्त हाईवा और चालक को अपनी कस्टडी में ले लिया.

शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा, परिजनों में कोहराम

रोसड़ा थाने के एसआई चंदन कुमार ने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम की प्रक्रिया शुरू की. थानाध्यक्ष ने बताया कि परिजनों को मनहूस खबर दे दी गई है, जिससे परिवार में कोहराम मच गया है.

ये भी पढ़ें: केंद्रीय मंत्री ने मोहिउद्दीननगर और मोहनपुर के बाढ़ पीड़ितों का जाना दर्द, मॉडल शिविर का लिया जायजा

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन