क्रिकेट टूर्नामेंट का विजेता बना बेड़ी

खेल से सामाजिक सद्भाव को बढ़ावा मिलता है. इसके माध्यम से जीवन में चुनौतियों का सामना करने की सीख मिलती है.
मोहिउद्दीननगर : खेल से सामाजिक सद्भाव को बढ़ावा मिलता है. इसके माध्यम से जीवन में चुनौतियों का सामना करने की सीख मिलती है. युवाओं को वर्तमान परिवेश सामाजिक व राष्ट्र उत्थान के लिए कार्य करने की जरूरत है. यह बातें सोमवार को मटिऔर में आयोजित क्रिकेट टूर्नामेंट के फाइनल मैच के बाद पुरस्कार वितरण के दौरान भाजपा नेता राजकपूर सिंह ने कही. फाइनल मैच बेड़ी और सुल्तानपुर के बीच खेला गया. बेड़ी के कप्तान ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का निर्णय लिया. निर्धारित 12 ओवर के मैच में बेड़ी की टीम ने 6 विकेट के नुकसान पर 144 रन बना सकी. लक्ष्य का पीछा करने उतरी सुल्तानपुर की टीम 11 ओवर में 96 रन बनाकर ऑल आउट हो गई. इस प्रकार बेड़ी की टीम 48 रनों से फाइनल मुकाबले को जीतकर विजेता बनने गौरव हासिल की. टूर्नामेंट कमेटी की ओर से बेहतरीन खेल के लिए के बेड़ी हरफनमौला खिलाड़ी अंकित को मैन ऑफ द मैच व मैन ऑफ द सीरीज का पुरस्कार शुभम को दिया गया. अंपायर की भूमिका मुकेश व शानू ने निभायी. आंखों देखा हाल बादल ने सुनाई. इस अवसर पर राजू, बिट्टू, मन्नु सहित दर्जनों क्रिकेट प्रेमी मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




