Advertisement
पुलिस के हत्थे चढ़ा हथियारों का सौदागर
समस्तीपुर : अपराध की योजना बना रहे अपराधी के रोसड़ा डाक बंगला चौराहा के निकट अवस्थित बस पड़ाव से एक युवक को पुलिस ने गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की. उसके पास से भारी मात्र में कारतूस के अलावा दो पिस्तौल व एक दोनाली बंदूक जब्त किया गया है. गिरफ्तार हुआ व्यक्ति मथुरापुर ओपी के […]
समस्तीपुर : अपराध की योजना बना रहे अपराधी के रोसड़ा डाक बंगला चौराहा के निकट अवस्थित बस पड़ाव से एक युवक को पुलिस ने गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की. उसके पास से भारी मात्र में कारतूस के अलावा दो पिस्तौल व एक दोनाली बंदूक जब्त किया गया है.
गिरफ्तार हुआ व्यक्ति मथुरापुर ओपी के दौलतपुर गांव निवासी खैरुद्दी का पुत्र अब्दुल बारीक है. खुलासा करते हुए शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक सुरेश प्रसाद चौधरी ने बताया कि उन्हें किसी ने इसके बस पड़ाव में होने की गुप्त सूचना दी. जिसके बाद एसपी ने रोसड़ा डीएसपी के नेतृत्व में टीम का गठन किया.
इसमें रोसड़ा थानाध्यक्ष शैलेंद्र कुमार विद्याकर, विश्वनाथ प्रसाद रवि, संजीत कुमार, डीआइयू के ओम प्रकाश, पुअनि रंजीत कुमार एवं शैलेश कुमार झा को शामिल किया गया. गठित टीम ने छापामारी कर मो. अब्दुलबारी को एक देसी पिस्तौल, 303 का 15 कारतूस के साथ रंगेहाथ गिरफ्तार किया गया. गिरफ्तार अपराधकर्मी ने पुलिस को बताया कि यह कुख्यात अपराधीकर्मी के पास से अग्नेयास्त्र व कारतूस की तस्करी का कार्य करता है.
उसके स्वीकारोक्ति बयान के आधार पर खानपुर थाना क्षेत्र के सिरोपट्टी गांव निवासी मो. जहांगीर के पुत्र मो. शहजहां खां को गिरफ्तार किया गया. उसके घर से एक दोनाली बंदूक व एक देसी पिस्तौल, दो बारह बार का कारतूस, दो 315 बोर का कारतूस, 303 का कारतूस व एक मोबाइल बरामद किया गया.
पुरस्कृत हुए टीम के सदस्य
पुलिस अधीक्षक सुरेश प्रसाद चौधरी ने कहा कि पुलिस टीम के द्वारा की गयी त्वरित कार्रवाई से अपराधियों के मंसूबे पर पानी फिर गया. अगAेयास्त्र के तस्करी गिरोह का भी पर्दाफाश हो गया है. इस कार्य के लिए गठित विशेष टीम में शामिल पुलिस पदाधिकारियों व पुलिसकर्मियों को पुरस्कृत किया जा रहा है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement