समस्तीपुर : पूर्व मध्य रेलवे के सोनपुर मंडल से गुजरने वाली गाड़ियों में स्मार्ट फोन के उपभोक्ताओं को ट्रेन की गुजरने की सही जानकारी नहीं मिल रही है. इस सबंध में पूछे जाने पर सीनियर डीएसटी ने कहा कि ट्रेनों के समय सारिणी कंट्रोल से जुड़ी जो सीधे एनटीएस सिस्टम से जुड़ी है.
अगर ऐसी समस्या होती तो ट्रेनों के आरक्षण चार्ट की जानकारी ही नहीं मिलती. ऐसा नहीं. जबकि समस्तीपुर मंडल में स्मार्ट फोन उपभोक्ताओं का कहना है कि जब भी ट्रेन सोनपुर मंडल के किसी भी स्टेशन से ट्रेनों के गुजरते वक्त स्मार्ट फोन के एप में लाइव ट्रेनों की जानकारी की सही रूप से नहीं मिलती है. ऐसे में उपभोक्ताओं को पूछताछ काउंटर का चक्कर लगाना पड़ता है.
जहां सही लेने के लिये कमिर्यो से नोकझोंक के अलावा मारपीट की नौबत आती है. ऐसा एक दिन नहीं कई बार लोगों के साथ होता है. जबकि रेल प्रशासन ने एनटीएस के माध्यम से यह सुविधा यात्रियों के लिये घर बैठे पूछताछ काउंटर से निजात पाने के लिये दी थी.