समस्तीपुर. रंगीन वोटर कार्ड के लिये अभी मतदाताओं को इंतजार करना होगा़ राष्ट्रीय मतदाता दिवस पर निर्वाचन आयोग के साथ करार के अनुसार समाहरणालय में आउटसोर्स कंपनी सहज का कमन सर्विस सेंटर चालू तो हुआ लेकिन अब आयोग और सहज के बीच डाटा हस्तांतरण में तकनीकी अड़चनें आ रही हैं.
बुधवार को कार्यालय खुलते ही लोग कमन सर्विस सेंटर पर पहुंचने लगे, लेकिन निर्वाचन आयोग के सर्वर से कनेक्ट नहीं हो सका़ पूरे दिन पूछताछ कर लोग लौटते रहे़ कमन सर्विस सेंटर पर आने वालों की अलग-अलग परेशानी थी़ पूसा से आये रणधीर जब खिड़की पर पहुंचे तो पता चला कि आयोग का डाटा नहीं खुल रहा है़ कामन सर्विस सेंटर के संचालक का कहना था कि आयोग की ओर से डाटा अपलोड करने में तकनीकी परेशानी आ रही है़ फिलहाल नवंबर 2014 में शामिल किये गये नये नामों की सूची मिली है़ इससे पूर्व की सूची लोड नहीं हो सकी है़.
बताया गया कि चुनाव आयोग का रैम कम और डाटा अधिक है़ लोड करते ही कंप्यूटर काम करना बंद कर देता है़ इससे ज्यादा परेशानी हो रही है़ बताते चलें कि अपर मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी आऱ लक्ष्मणन ने जिलाधिकारी सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी एम़ रामचंद्रुडु को राष्ट्रीय मतदाता दिवस के मौके पर 25 जनवरी को कमन सर्विस सेंटर की शुरुआत करने का निर्देश दिया था़ सर्विस सेंटर से सशुल्क रंगीन वोटर आइडी कार्ड बनवाया जा सकेगा़ इसके लिए 30 रुपये शुल्क देना होगा़ यह कार्य प्राइवेट एजेंसी के जिम्मे डाला गया है़