सिमरी बख्तियारपुर में चोरी-वारदातों से बढ़ी चिंता, एसपी ने दिया भरोसा- एक सप्ताह में शुरू होगी पैंथर बाइक गश्ती

विज्ञापन

फोटो : एसपी से मुलाकात करते सांसद प्रतिनिधि रितेश रंजन | Prabhat Khabar Network

बख्तियारपुर थाना क्षेत्र में बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर भाजपा नेता रितेश रंजन ने सहरसा एसपी विक्रम सिहाग से मुलाकात की. उन्होंने अपराध नियंत्रण, पुलिस की सक्रियता बढ़ाने और जनता की सुरक्षा को लेकर प्रमुख मांगें रखीं.

विज्ञापन

Simri Bakhtiyarpur CrimeL बख्तियारपुर थाना क्षेत्र में हाल के दिनों में चोरी और अन्य आपराधिक घटनाओं को लेकर लोगों की बढ़ती चिंता के बीच भाजपा नेता सह सांसद प्रतिनिधि रितेश रंजन ने सहरसा एसपी विक्रम सिहाग से मुलाकात की. उन्होंने क्षेत्र में अपराध नियंत्रण, पुलिस की सक्रियता और आम लोगों की सुरक्षा को लेकर कई मांगें एसपी के सामने रखीं.

आपके शहर में

विज्ञापन

मुलाकात के दौरान सबसे प्रमुख मुद्दा पुलिस गश्ती को बढ़ाने का रहा. सांसद प्रतिनिधि ने कहा कि क्षेत्र में पुलिस की मौजूदगी और गश्ती बढ़ने से आम लोगों में सुरक्षा का भरोसा मजबूत होगा. इसके साथ ही उन्होंने पुलिस और जनता के बीच सीधे संवाद की जरूरत पर भी जोर दिया.

पुलिस-पब्लिक मीटिंग से सामने आएंगी लोगों की समस्याएं

रितेश रंजन ने सिमरी बख्तियारपुर में पुलिस-पब्लिक मीटिंग आयोजित कराने का आग्रह एसपी से किया. उनका कहना था कि ऐसी बैठक से आम लोग अपनी समस्याएं और शिकायतें सीधे पुलिस अधिकारियों के सामने रख सकेंगे.

अक्सर किसी घटना के बाद पुलिस तक शिकायत पहुंचती है, लेकिन नियमित संवाद होने पर इलाके की छोटी-बड़ी समस्याओं और संवेदनशील स्थानों की जानकारी भी पुलिस को समय रहते मिल सकती है. पुलिस और जनता के बीच बेहतर समन्वय से अपराध पर प्रभावी ढंग से अंकुश लगाने में मदद मिल सकती है.

सूखा नशे के बढ़ते प्रचलन पर भी हुई चर्चा

मुलाकात के दौरान क्षेत्र में बढ़ रहे सूखा नशे के प्रचलन और इससे जुड़ी आपराधिक गतिविधियों को लेकर भी गंभीर चर्चा हुई. सांसद प्रतिनिधि ने इसके नियंत्रण के लिए पैंथर जवानों की नियमित गश्ती और बाइक पेट्रोलिंग बढ़ाने की मांग की.

उनका कहना था कि संवेदनशील इलाकों में पुलिस की लगातार आवाजाही रहने से असामाजिक गतिविधियों पर नजर रखने में मदद मिलेगी. साथ ही आम लोगों को भी यह भरोसा मिलेगा कि उनकी सुरक्षा को लेकर पुलिस सक्रिय है.

एक सप्ताह में शुरू होगी पैंथर बाइक की व्यवस्था

रितेश रंजन ने बताया कि सहरसा एसपी विक्रम सिहाग ने उन्हें आश्वस्त किया है कि एक सप्ताह के अंदर सिमरी बख्तियारपुर में पैंथर बाइक की व्यवस्था शुरू कर दी जायेगी.

पैंथर बाइक की व्यवस्था शुरू होने के बाद क्षेत्र में पुलिस की बाइक पेट्रोलिंग बढ़ाने में मदद मिलने की उम्मीद है. खासकर ऐसे इलाकों में जहां चोरी और दूसरी आपराधिक घटनाओं को लेकर लोगों में चिंता है, वहां पुलिस की त्वरित गश्ती महत्वपूर्ण हो सकती है.

Simri Bakhtiyarpur Crime: सुरक्षा को लेकर आगे भी प्रयास जारी रखने की बात

मुलाकात के बाद रितेश रंजन ने कहा कि जनता की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है. उन्होंने कहा कि सिमरी बख्तियारपुर को सुरक्षित बनाने, अपराध पर अंकुश लगाने और आम लोगों में पुलिस प्रशासन के प्रति सुरक्षा का विश्वास मजबूत करने के लिए लगातार प्रयास जारी रहेगा.

अब लोगों की नजर इस बात पर रहेगी कि पैंथर बाइक की व्यवस्था कब शुरू होती है और क्षेत्र में पुलिस गश्ती कितनी प्रभावी तरीके से बढ़ाई जाती है. वहीं, पुलिस-पब्लिक मीटिंग होने पर स्थानीय लोगों को अपनी समस्याएं सीधे पुलिस प्रशासन के सामने रखने का मौका मिल सकता है.

Also Read: बिहार में बाढ़ से 20 लोगों की मौत, 12 जिलों में हाई अलर्ट, कहीं टूटे बांध तो कहीं पुल, कोसी-सीमांचल में बढ़ रहा खतरा

Also Read: बिहार में जंतर-मंतर जैसा नजारा, पटना के जेपी गोलंबर पर जुटे प्रदर्शनकारी, फ्रेजर रोड जाने वाली सड़क बंद, भारी पुलिस बल तैनात

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन