ePaper

नाला निर्माण में संवेदक बरत रहे अनियमितता

Updated at : 16 Oct 2024 6:06 PM (IST)
विज्ञापन
नाला निर्माण में संवेदक बरत रहे अनियमितता

स्थानीय लोगों ने बताया कि पुरानी जेल के पास नाला बना रहा है. जिसमें हमेशा पानी लगा रहता है.

विज्ञापन

तीन नंबर ईंट व आठ एमएम छड़ का हो रहा उपयोग सहरसा नगर निगम क्षेत्र में एक बार फिर से लूट की खुली छूट देखने को मिल रही है. क्षेत्र के सभी वार्डों में इन दिनों नगर निगम द्वारा योजना संचालित की जा रही है. जिसमें संवेदक की मनमानी देखी जा रही है. साथ ही निर्माण में गुणवत्ता का घोर अभाव दिख रहा है. प्राक्ल्लन की पूरी तरह अनदेखी होने से लोगों में रोष पनप रहा है. ऐसा ही नजारा वार्ड 34/37 में दिख रहा है. जहां नाला निर्माण में संवेदक पूरी तरह अनदेखी कर रहे हैं. स्थानीय लोगों ने बताया कि पुरानी जेल के पास नाला बना रहा है. जिसमें हमेशा पानी लगा रहता है. इसके अभिकर्ता जेई प्रवीण हैं. 29 लाख से नाला का निर्माण किया जा रहा है. लेकिन नाला का बिना लेवल किए निर्माण कराया जा रहा है. जिससे जल जमाव की समस्या शायद ही समाप्त होगी. लोगों को फिर से परेशानी बनी रहेगी. इसके लिए नाला का निर्माण वाटर लेवल देखकर ही होना चाहिए. जबकि ऐसा नहीं कर संवेदक 10 से 15 फीट लंबाई में खोदकर नाला बनाया जा रहा है. वहीं गुणवत्ता में भी घोर कमी की जा रही है. एक फीट पर छड़ बांधा गया है. जिसमें आठ एमएम का छड़ लगाया जा रहा है. जबकि उसमें 12 एमएम छड़ लगाने का टेंडर है. साथ ही तीन नंबर ईंट से सोलिंग की जा रही है. जो अनियमितता को साफ उजागर करता है. इस बाबत अभिकर्ता जेई प्रवीण से दूरभाष पर संपर्क का प्रयास किया गया. लेकिन उन्होंने फोन रिसीव करना मुनासिब नहीं समझा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन