असामजिक तत्वों की गतिविधियों से परेशान हैं छात्राएं व शिक्षक

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Jul 2024 6:35 PM

विज्ञापन

जिसके कारण प्रतिदिन स्कूल परिसर सहित मुख्य द्वार के समीप मारपीट की घटना घटित हो रही है.

विज्ञापन

प्राचार्य ने की पुलिस से शिकायत, माैके पर पहुंची पुलिस पतरघट. स्थानीय थाना क्षेत्र अंतर्गत धबौली दक्षिण पंचायत स्थित प्लस टू उच्च विद्यालय धबौली व मध्य विद्यालय धबौली स्कूल के प्रधानाध्यापक, शिक्षक सभी महिला शिक्षिका के साथ-साथ छात्र-छात्रा इन दिनों स्थानीय कुछ असमाजिक तत्वों, नशेड़ियों व शौहदों की गतिविधियों से काफी परेशान हैं. जिसके कारण प्रतिदिन स्कूल परिसर सहित मुख्य द्वार के समीप मारपीट की घटना घटित हो रही है. घटना को गंभीरता से लेते हुए प्लस टू उच्च विद्यालय धबौली के प्रधानाध्यापक डॉ रंजन कुमार झा ने स्थानीय ग्रामीणों, अभिभावकों, पंचायत प्रतिनिधियों एवं पतरघट पुलिस को मौखिक सूचना देते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त तथा कड़ी कार्रवाई किए जाने की मांग की है. मामले की जानकारी पाकर बुधवार को थाना अध्यक्ष के निर्देश पर एसआई सोनू कुमार पुलिस बल के साथ स्कूल परिसर पहुंचे व प्रधानाध्यापक, शिक्षक-शिक्षिकाओं एवं छात्र छात्राओं से अलग-अलग मामले की विस्तृत जानकारी लेते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त तथा कड़ी कार्रवाई किए जाने का आश्वासन दिया. इस दौरान प्रधानाध्यापक ने पुलिस को बताया कि स्कूल परिसर की घेराबंदी नहीं किए जाने तथा मुख्य द्वार पर ग्रिल नहीं रहने की वजह से असमाजिक तत्व के लोग सड़क किनारे बैठकर स्कूल आने तथा जाने के दौरान स्कूली छात्राओं के साथ अभद्र व्यवहार करते हैं. उन्होंने बताया कि कुछ तो स्कूल संचालन अवधि में स्कूल में भी प्रवेश कर जाते हैं तथा खिड़की के समीप खडे होकर फब्तियां कसते हैं. जिससे स्कूल के शिक्षक-शिक्षिकाओं को भय के साये में काम करना पड़ता है. उन्होंने बताया कि स्कूल परिसर खुले वातावरण में है. जिसके कारण स्कूल बंद होने के बाद भी नशेड़ी तत्व के लोगों का देर शाम तक जमावड़ा लगा रहता है. उन्होंने बताया कि परिसर में शराब तथा कोरेक्स की खाली बोतल अभी भी यत्र तत्र पड़ी है. पुलिस ने दोषी लोगों के खिलाफ सख्त तथा कड़ी कार्रवाई किए जाने का भरोसा दिया है. प्रधानाध्यापक के द्वारा मामले की जानकारी देने के बाद स्थानीय ग्रामीण व अभिभावक भी सजग हो गये हैं. इस दौरान अभिभावकों द्वारा बुधवार को स्कूल परिसर पहुंचकर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई किए जाने का भरोसा दिया गया है. मिली जानकारी के अनुसार स्कूल परिसर के सामने मुख्य द्वार के समीप स्थित जेनरल स्टोर व पान दुकान के समीप असमाजिक तत्वों का दिन भर जमावड़ा लगा रहता है. स्कूल में छुट्टी के दौरान स्कूली छात्राएं जब पानी तथा कुछ खाने पीने का सामान खरीदने जाती हैं तो छात्राओं को अश्लील हरकतों का सामना करना पड़ रहा है. स्थानीय पुलिस ने दुकानदार को कड़ी चेतावनी देते हुए दुकान को स्कूल परिसर से अविलंब हटाये जाने के निर्देश दिया. इस बाबत प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी नवल किशोर झा ने बताया कि हमें इस मामले की जानकारी नहीं थी. अब हुईं है तो हम स्कूल जाकर संबंधित प्रधानाध्यापक से घटना के संबंध में विस्तृत जानकारी लेते हुए थाना अध्यक्ष से मिलकर दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई किए जाने का आग्रह करेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन