खगड़िया लोकसभा के एनडीए प्रत्याशी पर मामला दर्ज

खगड़िया लोकसभा के एनडीए प्रत्याशी पर मामला दर्ज
सिमरी बख्तियारपुर. बुधवार को खगड़िया लोकसभा क्षेत्र अंतर्गत सिमरी बख्तियारपुर नप क्षेत्र के हाई स्कूल मैदान में आयोजित एनडीए की चुनावी सभा को निर्धारित समय से अधिक समय तक संचालित करने को लेकर लोजपा प्रत्याशी राजेश वर्मा व उनके निर्वाचन अभिकर्ता पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का मामला बख्तियारपुर थाना में दर्ज किया गया है. इस संबंध मे बख्तियारपुर थाना को दिये आवेदन मे सीओ शुभम वर्मा ने बताया कि बुधवार को हाई स्कूल मैदान में चुनावी सभा के लिए दोपहर 11 बजकर चालीस मिनट से 12 बजकर 40 मिनट तक की अनुमति सहायक निर्वाची सह अनुमंडल पदाधिकारी सिमरी बख्तियारपुर से ली गयी. लेकिन निर्धारित समय बारह बजकर चालीस मिनट के बाद भी एक बजकर 37 मिनट तक सभा आयोजित की गयी. जो आदर्श आचार संहिता का उल्लंघन है. निर्धारित समय के बाद लोजपा आर के प्रत्याशी राजेश वर्मा द्वारा सभा को संबोधित किया गया. इसलिए वक्ता व आवेदक आलोक कुमार पर आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का प्राथमिकी दर्ज की जाये. इस संबंध में थानाध्यक्ष सुबोध कुमार ने बताया कि सीओ शुभम वर्मा के दिए आवेदन के आलोक में केस दर्ज कर अग्रतर कार्रवाई की जा रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




