एक दर्जन से अधिक युवाओं को पकड़ा बांड भरने के बाद किया गया रिहा
Updated at : 26 Sep 2019 6:57 AM (IST)
विज्ञापन

सहरसा : प्रमंडलीय आयुक्त के सेंथिल कुमार के निर्देश पर सदर एसडीओ शंभुनाथ झा के नेतृत्व में रमेश झा महिला महाविद्यालय एवं जिला गर्ल्स स्कूल के मुख्य गेट पर बुधवार को ऑपरेशन मजनूं चलाया गया. इस ऑपरेशन के दौरान एक दर्जन से अधिक युवाओं को पकड़ कर थाना लाया गया. जहां बांड भरने के बाद […]
विज्ञापन
सहरसा : प्रमंडलीय आयुक्त के सेंथिल कुमार के निर्देश पर सदर एसडीओ शंभुनाथ झा के नेतृत्व में रमेश झा महिला महाविद्यालय एवं जिला गर्ल्स स्कूल के मुख्य गेट पर बुधवार को ऑपरेशन मजनूं चलाया गया. इस ऑपरेशन के दौरान एक दर्जन से अधिक युवाओं को पकड़ कर थाना लाया गया. जहां बांड भरने के बाद रिहा किया गया. अभियान के दौरान कई अभिभावकों को भी रोका गया एवं हिदायत के बाद उन्हें जाने दिया गया.
वहीं महिला कॉलेज गेट पर लगे कार में काला शीशा होने के कारण उससे जुर्माना वसूली के लिए परिवहन विभाग के सुपुर्द किया गया. एकाएक सदर एसडीओ श्री झा एवं सदर एसडीपीओ प्रभाकर तिवारी के द्वारा जिला गर्ल्स स्कूल गेट के निकट खड़े मजनूं टाइप युवाओं को धर दबोचने से अफरातफरी मच गयी. कई युवा इस दौरान भागने में सफल रहे. उन्होंने गर्ल्स स्कूल के आगे लगे खोमचे वालों को गेट पर खोमचा नहीं लगाने की कड़ी हिदायत देकर वहां से हटाया.
इसके बाद रमेश झा महिला महाविद्यालय गेट पर भी यह अभियान चलाया गया. जहां दर्जनों युवाओं को इस ऑपरेशन के दौरान पकड़ा गया. कुछ युवाओं को कॉलेज के अंदर से भी पकड़ा गया. महिला कॉलेज गेट पर लगे खोमचे वालों को सख्ती से हटाया गया एवं दोबारा गेट पर खोमचा नहीं लगाने की हिदायत दी गयी.
सदर एसडीओ श्री झा ने महिला महाविद्यालय प्राचार्य डॉ रेणु सिंह से वार्ता की एवं महाविद्यालय में किसी भी सूरत में लड़कों के प्रवेश पर रोक लगाने की बात कही. उन्होंने कहा कि आये दिन इस तरह की मिल रही शिकायतों पर यह अभियान चलाया गया है. युवक महिला महाविद्यालय में प्रवेश ना करें, इसके लिए कड़ाई करें. वहीं उन्होंने कहा कि बाहर लगने वाले युवाओं के मेले को जिला प्रशासन दुरुस्त करने का काम करेगा.
एसडीपीओ प्रभाकर तिवारी ने कहा कि रूटीन वर्क के तहत यह अभियान चलाया गया है. जिला गर्ल्स स्कूल एवं महिला महाविद्यालय के गेट पर आये दिन मजनूं टाइप युवाओं का जमावड़ा देखने एवं सुनने को मिल रहा है. इसे देखते हुए अभियान चलाकर एक दर्जन से अधिक युवाओं को पकड़ा गया. जिसे बांड भराकर कर छोड़ा गया है.
महिला महाविद्यालय प्राचार्य डॉ रेणु सिंह ने कहा कि जिला प्रशासन के इस अभियान से उन्हें बल मिला है. महाविद्यालय में लड़कों के प्रवेश पर पूरी तरह प्रतिबंध लगाया गया है. लेकिन इसकी अवहेलना लड़कों द्वारा की जाती है. उन्होंने कहा कि प्रशासन को इस कार्य के लिए वे हमेशा से सहयोग करती रही है एवं आगे भी उनका सहयोग प्रशासन को रहेगा.
जिससे महाविद्यालय पूरी तरह स्वच्छ वातावरण में संचालित हो सके. वहीं सदर एसडीओ के नेतृत्व में वीर कुंवर सिंह चौक पर अतिक्रमण हटाने का कार्य भी किया गया. इस दौरान दर्जनों दुकानों को बंद कराया गया एवं सड़क किनारे रखे जाने वाले बांस को भी तत्काल वहां से हटाया गया. मौके पर सदर थानाध्यक्ष राजमणि सहित बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




