प्रशासन पर लगाया मारपीट का आरोप सब्जी मंडी के व्यापारियों ने किया जाम

Updated at : 11 May 2018 4:54 AM (IST)
विज्ञापन
प्रशासन पर लगाया मारपीट का आरोप सब्जी मंडी के व्यापारियों ने किया जाम

लगातार चलाये जा रहे अतिक्रमण हटाअो अभियान से थे आक्रोशित वार्ता में एसडीओ ने फिर दिया अतिक्रमण हटाने का निर्देश सहरसा : बंगाली बाजार स्थित सब्जी मंडी में अतिक्रमण को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह सजग दिख रही है. किसी भी सूरत में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान जारी रखने के मूड में है. अतिक्रमण पर […]

विज्ञापन

लगातार चलाये जा रहे अतिक्रमण हटाअो अभियान से थे आक्रोशित

वार्ता में एसडीओ ने फिर दिया अतिक्रमण हटाने का निर्देश
सहरसा : बंगाली बाजार स्थित सब्जी मंडी में अतिक्रमण को लेकर जिला प्रशासन पूरी तरह सजग दिख रही है. किसी भी सूरत में अतिक्रमण के खिलाफ अभियान जारी रखने के मूड में है. अतिक्रमण पर नजर रखने को लेकर सदर एसडीओ शंभुनाथ झा ने जहां दो पालियों में पुलिस बल के साथ मजिस्ट्रेट की तैनाती कर दी है. वही प्रतिदिन खुद इसकी निगरानी भी कर रहे हैं. सदर एसडीओ एवं एसडीपीओ द्वारा लगातार निगरानी किये जाने से व्यापारियों में जहां खौफ है वही आक्रोश भी दिख रहा है. इसका असर गुरुवार को तब देखने को मिला जब नगर परिषद एवं यातायात विभाग द्वारा अतिक्रमण हटाये जाने का कार्य किया जा रहा था,
तो व्यापारियों का गुस्सा चरम पर था. एेन वक्त पर सदर एसडीओ जब निरीक्षण के क्रम में बंगाली बाजार सब्जी मंडी पहुंचे तो व्यापारियों ने उनकी गाड़ी को घेर लिया एवं गाड़ी पर बैठे पुलिस बल पर लाठी चलाने का आरोप लगाया. आरोप लगाते हुए सब्जी मंडी के व्यापारियों ने शंकर चौक को घंटों जाम कर दिया. जिससे थोड़ी देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बन गया है.
व्यापारियों के साथ हुई वार्ता: शंकर चौक पर जाम कर रहे सब्जी मंडी विक्रेताओं के साथ लंबी वार्ता के बाद जाम को समाप्त कराया जा सका एवं मंडी के व्यापारियों को कार्यालय आकर वार्ता करने को कहा गया. निर्धारित समय ढाई बजे अध्यक्ष कैलाश प्रसाद के नेतृत्व में दर्जनों व्यवसायी सदर एसडीओ कार्यालय पहुंचे जहां घंटों वार्ता की गयी. वार्ता में स्पष्ट रूप से सदर एसडीओ ने निर्देश देते हुए कहा कि अपने निर्धारित बंदोबस्ती एरिया में ही कार्य करें. जिला प्रशासन को इसमें कोई कठिनाई नहीं है. उन्होंने कहा आपको दुकान चलानी है जबकि आम जनों को भी सुविधा चाहिए. ऐसे में जिला प्रशासन अतिक्रमण किसी भी सूरत में बर्दाश्त नहीं करेगा. बंदोबस्ती के बाहर सामान रखे जाने पर जुर्माना के साथ ही सामान जब्त भी किया जायेगा. व्यापारियों ने अतिक्रमण नहीं करने एवं अपने निर्धारित जगह पर व्यापार करने की बात स्वीकार की.
गोशाला का एसडीओ ने किया निरीक्षण: सदर एसडीओ ने चांदनी चौक स्थित गोशाला का निरीक्षण किया. निरीक्षण के क्रम में उन्होंने गोशाला की जमीन के अतिक्रमणकारियों पर कार्रवाई करने की बात कही. साथ ही गोशाला की जमीन पर बंदोबस्त किये गये दुकानदारों से भाड़ा बढ़ाने संबंधी बात कही. उन्होंने कहा कि गोशाला की जमीन पर करोबार कर रहे व्यवसायी बहुत कम भाड़ा देकर अपना कारोबार कर रहे हैं. इन कारोबारियों को वार्ता के लिए बुलाया गया है. जिन से वार्ता के उपरांत भाडा निर्धारित किया जायेगा. उन्होंने कहा कि पूर्व में गोशाला की जांच संबंधी रिपोर्ट भी मिल चुकी है. इसको देखते हुए आगे की कार्रवाई जल्द की जायेगी.
रेल अधिकारी करेंगे बंदोबस्ती मापी
जिला प्रशासन ने रेल अधिकारियों को पत्र भेज कर बंदोबस्ती संबंधी मामला निबटारे की बात कही है. जानकारी देते सदर एसडीओ शंभुनाथ झा ने बताया कि 14 मई को रेलवे के बड़े अधिकारियों द्वारा व्यापारियों को दी गयी बंदोबस्ती की जगह मापी करायी जायेगी. बंदोबस्ती से अधिक पाये जाने पर उस भाग को तोड़ा जायेगा. उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी स्तर पर भी रेल अधिकारियों से बंदोबस्ती रद्द करने या दूसरी व्यवस्था करने संबंधी वार्ता जल्द की जायेगी. उन्होंने बताया कि रेलवे अधिकारी भी व्यापारियों द्वारा किये गये अतिक्रमण से काफी खफा है. रेलवे अधिकारी ने आगे की कार्रवाई करने की पूरी तैयारी कर ली है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन